Пятница,
14 февраля 2025
Именины: Valentīns, Петр, Трофим Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Мир. Европа. Украина

Игорь Стрелков объявил об участии в выборах президента

20.11.2023 Бывший офицер ФСБ Игорь Стрелков (Гиркин), арестованный по делу об экстремизме, заявил о самовыдвижении в качестве кандидата в президенты России. Об этом он сообщил в письме из СИЗО, которое зачитал сопредседатель "Русского движения за Стрелкова" Олег Нельзин, пишет Sota.

Стрелков призвал своих соратников начать кампанию по его выдвижению в качестве кандидата в президенты, дал указание развернуть штаб по сбору подписей и призвал различные общественные и политические организации поддержать его. "Это наш шанс объединиться перед лицом внешней и внутренней угрозы", - написал Стрелков.

Уголовное дело Стрелкова

Игорь Стрелков был задержан 21 июля по обвинению в экстремизме из-за постов в соцсетях. Суд отправил его в СИЗО. Свою вину Стрелков не признает. Само дело засекречено следствием. Статус обвиняемого по уголовному делу не препятствует выдвижению в президенты. Выборы главы государства пройдут в России 17 марта 2024 года.

Стрелков с апреля 2014 года командовал подразделениями пророссийских сепаратистов на востоке Украины. С мая по август 2014 года он занимал пост "министра обороны" самопровозглашенной "ДНР".

В ноябре 2022 года суд в Нидерландах приговорил Стрелкова к пожизненному заключению, признав его виновным по делу о крушении "Боинга" авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области в 2014 году, в результате которого погибли 298 человек. После начала российского вторжения в Украину Стрелков выступал с критикой российского руководства, требуя массовой мобилизации и активизации военных действий.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-2 /2)
Наш пересидент 20.11.2023 12:21
Ну а чего, один международный террорист на место другого международного террориста.
Демократы-за Свободу Слова 22.11.2023 03:05
"из-за постов в соцсетях"?-в тюрьму? Значит правду Байден сказал,-что Путин "хочет стереть демократию"!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
С 1 марта стоимость проезда в Резекне повысится до 0,7 евро
Обсудить 1
Опрос
К какой религиозной конфессии вы относитесь?
Показать результаты
Последние комментарии:
В Резекне отпразднуют Метени
Кстати чё там на Ковшу...на Разные на снегоходах рассекают...сетки в доль и поперек..или ещё 100 штраф


Подробнее...
В Резекне отпразднуют Метени
А шо за метени? Подробнее...
В понедельник на ряде улиц в Резекне не будет воды
Можно и снежку нагрести и экологически чистый чай заварить.... Подробнее...
facebook draugiem
Top