Понедельник,
8 июня 2026
Именины: Frīda, Frīdis, Mundra, Андрей, Елена, Макар, Карп Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Разное

Рождественская неделя будет прохладной, но не снежной

22.12.2025 В первой половине Рождественской недели в Латвию с северо-востока придут более холодные воздушные массы. В результате пару дней ожидаются морозы, в восточных районах в темное время суток столбик термометра опустится до отметки -8 … -10°, однако такая температура воздуха не будет устойчивой. Кроме того, с сохранением преимущественно сухой погоды не образуется снежный покров.

В понедельник небо будет преимущественно облачным. Ночью осадки — дождь и мокрый снег — ожидаются только в восточных районах страны, а днем дождевые облака будут наблюдаться и в других местах. Будет дуть слабый - умеренный северо-западный, западный ветер. Минимальная температура воздуха ночью и максимальная днем будет в пределах 0 … +6°.

Во вторник небо с северо-востока постепенно прояснится, поэтому локальные осадки — в основном мокрый снег и снег — ожидаются лишь ночью. На отдельных участках дорог образуется гололед. Кроме того, ночью местами образуется туман, который ухудшит видимость. Будет дуть слабый - умеренный восточный, северо-восточный ветер. Вторник отличится заметно более низкой температурой воздуха — минимальная температура воздуха ночью и максимальная днем на западе Латвии будет в пределах +1 … -4°, на востоке будет еще на несколько градусов прохладнее — -5 … -10°.

День среды и сочельник пройдут со спокойной погодой: будет облачно, но без осадков, ожидается западный ветер - от слабого до умеренного. Однако и на западе страны, где было на несколько градусов теплее, воздух станет холоднее — минимальная температура воздуха ночью по всей стране составит -3 … -8°, а днем воздух прогреется до -2 … +3°.

В рождественские дни осадков не ожидается, однако небо в основном будет облачным. Еще в ночь на 25 декабря во многих местах столбик термометра опустится ниже отметки 0°, однако затем с приходом более теплых воздушных масс температура воздуха повысится, преимущественно сохраняясь в пределах 0 … +5°.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Опрос
Ждете ли вы праздника города Резекне и принимаете ли в нем участие?
Показать результаты
Последние комментарии:
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Столько лет как с гуся вода
Так и будет всегда
Грустно

(хокку неизвестного резеклянского поэта) Подробнее...
В Резекненском крае впервые уничтожен залетевший дрон
Пей таблетки, ебанько. А лучше сразу к психиатру, харэ это дезу плодить, пипл в городе и так нервный! Подробнее...
В Резекненском крае впервые уничтожен залетевший дрон
Es derevņā dzīvoju nevaru zināt,pastāsti,kas viņus un kurā vietā zapuskajet,ļoti gribas zināt. Подробнее...
facebook draugiem
Top