Разное
Резекненская больница: Как безопасно кататься с горок
08.01.2021Снежная зима всегда большая радость для детей - можно кататься на санках, съезжать с заснеженных горок, лепить снеговиков. Но там, где активный отдых, там случаются и травмы, поэтому Резекненская больница собрала самую актуальную информацию о том, как безопасно наслаждаться зимними радостями.
-Вне зависимости от возраста и выбранного вида спорта, ребенок должен носить защитный шлем, чтобы уберечься от травм головы.
-Ребенок в возрасте до 5 лет должен спускаться с горы только в сопровождении взрослого. А с ребенком до 12 лет взрослый должен присутствовать рядом, чтобы контролировать ситуацию.
-Ребенка следует научить, что скольжение вниз разрешено только сидя лицом к трассе, спиной вперед или стоя съезжать с горы нельзя. Это увеличивает риск травм головы.
-Никогда не перевозите ребенка в санях, прикрепленных к моторизованному транспортному средству, так как это неконтролируемый процесс.
-Не позволяйте детям кататься с горок, находящихся рядом с дорогой.
-Оцените все риски, съезжая по трассе рядом с деревьями, столбами, бетонными заборами и любыми препятствиями.
-Выбирайте соответствующую погодным условиям одежду: зимние штаны, снежные перчатки, удобную зимнюю куртку и нескользящие зимние ботинки - это то, что защитит вас не только от мороза, но и от легких травм. Обувь не должна быть слишком тесной, так как давление на кровообращение в ногах может заморозить пальцы ног.
-Травмы и несчастные случаи, как правило, могут произойти где угодно и в любой жизненной ситуации, поэтому родители всегда должны проявлять бдительность в отношении себя и своих детей.
Rezekneszinas.lv
Комментарии (0-2 /2)
Яша 08.01.2021 15:37
1


2
В минувшие сутки проходила вакцинация в медицинских учреждениях,в. Екабпилской-5чел.,а в резекненской нет. Вот так мы и жили,спали врозь а дети были.
Ответить
дурилка 08.01.2021 15:41
7


3
Яша 08.01.2021 15:37
В минувшие сутки проходила вакцинация в медицинских учреждениях,в. Екабпилской-5чел.,а в резекненской нет. Вот так мы и жили,спали врозь а дети были.
тя нуно от безмозглости привить! Ответить
Читайте также
Последние комментарии:
Третья волна Covid-19 придет в Латвию в ближайшие недели
Лож о КОВИД раскрыта, за правду в ЛР наказывают! Подробнее...
Кризисные добавки депутатам «Согласия» от государства
Ну и хари, аж противно смотреть! На минималочку бы их посадить, глядишь не такие опухшие бы были! Подробнее...
Михаилу Горбачеву - 90
Почему. Горбачев ещё жив? Потому что черти бояться что он развалит ад. Подробнее...