РЕЗЕКНЕНСКИЙ КРАЙ
На Разне пройдет чемпионат Латвии по ловле спиннингом с лодок
14.07.2026 С 11 по 19 июля на озере Разна пройдёт чемпионат Латвии по ловле рыбы спиннингом с лодок. С 11 по 16 июля проходят тренировки участников соревнований, а сами этапы соревнований запланированы на 17, 18 и 19 июля.Учитывая, что озеро Разна находится на территории Национального парка Разна, участников соревнований и других посетители озера призывают соблюдать требования по охране природы и правила судоходства.
Основные условия использования плавсредств:
- вблизи населенных пунктов, пляжей и ферм - до 5 км/ч;
- в открытой части озера - до 50 км/ч, соблюдая дистанцию не менее 50 метров от других лодок;
- в прибрежных и буферных зонах - до 10 км/ч;
- запрещается движение по заливам, за исключением случаев, когда необходимо добраться до места спуска лодок;
- запрещено передвигаться по зоне обрывов.
Каждый посетитель озера приглашается беречь природные ценности озера Разна и его окрестностей – не мусорить и не загрязнять окружающую среду, не беспокоить особо охраняемые виды растений и животных, а также в случае аварий или загрязнений информировать Управление защиты природы, позвонив по телефону 64605860 или 29256225.
« вернуться назад
Добавить комментарий
Читайте также
Число недели
Комплексная реконструкция Латгальской средней школы музыки и искусств обойдется в 8 млн евро, из которых 6,8 млн - европейское финансирование
Обсудить
Опрос
Август – последний месяц тепла и лета. С чем у вас он в первую очередь ассоциируется?
Показать результаты
Последние комментарии:
Горячую воду на улице Космонауту подключат до 31 августа
Бартал лично с лопатой придёт и всё сделает. Выборы скоро! Подробнее...
В спасенном от банкротства Резекне экономия не ощущается
Не дядька! Сашка ПИЗДАБОЛ! :) Подробнее...
В спасенном от банкротства Резекне экономия не ощущается
А там все как на подбор! С ними дядька Пиздабол! Подробнее...





