Среда,
3 марта 2021
Именины: Marts, Tālavs, Tālis, Кузьма Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

В Резекне полностью выгорел магазин Depo: люди не пострадали

12.12.2020
В ночь на субботу в Резекне загорелся магазин строительных материалов Depo. К моменту приезда спасателей здание горело открытым пламенем. Жителей прилегающих домов призывают не открывать окна.

Сообщение о возгорании на ул. Стацияс,31 поступило на пульт дежурного в 02.41. По предварительным данным, общая площадь пожара составляет 3 500 квадратных метров. Произошел обвал стен. Из находящихся рядом домов эвакуировали жителей. Полиция ограничила движение вблизи места ЧП.

Несколько расчетов Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) продолжают работать на месте происшествия. Как отмечают в ГПСС, в спасательных работах участовали 34 пожарных. К работам по ликвидации пожара привлечены 8 автоцистерн и 3 автолестницы.

Также на ул. Стацияс прибыли и представители SIA DEPO DIY, которые оказывают помощь отвественным службам.

Информации о пострадавших пока не поступало.

В Госполиции сообщили, что в связи с пожаром в магазине Depo начат уголовный процесс в соответствии с главой 18 Уголовного закона — преступные деяния в отношении собственности. Расследование продолжается.


Foto :
 Delfi.lv, VUGD
Rezekneszinas.lv




Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /74)
Резкненец 12.12.2020 12:36
А животных спасли?
местный 12.12.2020 12:57
Не думаю,попугаев жалко,погибали в огне с открытыми глазами,закрытые в клетки старшими братьями.А где же пожарная сигнализация, датчики на возгарание и дым- не сработало!Где выездная апсардзе с охранным пультом, АТБИЛДИГА ПЕРСОНА,ДИРЕКТОР,куча охранников ДЕПО ,вечерний обход,отключение гирляд и другого электрооборудования?Это показательный пожар на всю маленькую страну,СИСТЕМА НЕ СРАБОТАЛА,халатность,безлаберность,авось прскочит.Датчики показания воздуха в городе покажут загрязненность на 30 лет.Воды выкачено на полив пожара, немерено.шаусмас.
Аja 12.12.2020 13:07
Очень жаль животных.
Дмитрий 12.12.2020 13:25
Очень жаль животных? А экологическая катастрофа вас интересует меньше? Там горела краска, вся химия, вода от тушения пожара попадут в сточные воды. А вы про попугайчиков переживаете...
rzkn 12.12.2020 13:27
Животных конечно жаль, но надо и людей пожалеть, как у них сейчас с работой то будет? Интересно, будут ли восстанавливать этот молл? Он неплохо работал у нас в городе, всегда битком. Минус был только в маленькой и тесной автостоянке. Кстати само по себе злание вроде не принадлежало Депо Диу, они просто арендовали его, так что маячат суды, ведь ущерб тут изчисляется скорее всего даже не миллионами, а десятками миллионов:( По факту пожара уже открыто уголовное дело. Пожалуй это один из крупнейших пожаров в истории не только города, но и всей страны. Я удивлен, что пожар не перекинулся на близлежайшие дома, там есть много фавел с деревянными стенами, сараями и т.п. Потом на жд станцию, и тогда произошел бы Великий резекненский пожар 2020 года. Ну и год.
rzkn 12.12.2020 13:29
Дмитрий 12.12.2020 13:25
Очень жаль животных? А экологическая катастрофа вас интересует меньше? Там горела краска, вся химия, вода от тушения пожара попадут в сточные воды. А вы про попугайчиков переживаете...
Да, и это тоже немаловажный момент. Слава богу, и это тоже счастливая случайность, не пострадали люди.
LV46 12.12.2020 13:32
Да уж безработных продаванов прибавится. Видимо восстановления не будет.
местный 12.12.2020 13:35
Дмитрий 12.12.2020 13:25
Очень жаль животных? А экологическая катастрофа вас интересует меньше? Там горела краска, вся химия, вода от тушения пожара попадут в сточные воды. А вы про попугайчиков переживаете...
За экологическую катастрофу надо отвечать,золитуде мурыжили органы шесть лет,обещавший кабан разобраться,уже не работает в органах,и так далее и тому подобное.
Резекне 12.12.2020 13:35
Дмитрий 12.12.2020 13:25
Очень жаль животных? А экологическая катастрофа вас интересует меньше? Там горела краска, вся химия, вода от тушения пожара попадут в сточные воды. А вы про попугайчиков переживаете...
Представители Государственной службы окружающей среды в интервью Латвийскому радио признали, что служба обеспокоена попаданием оставшейся после тушения пожара воды в дождевую канализацию и оттуда — в реку Резекне. Сейчас ведется поиск решений этого вопроса.
местный 12.12.2020 13:50
Резекне 12.12.2020 13:35
Представители Государственной службы окружающей среды в интервью Латвийскому радио признали, что служба обеспокоена попаданием оставшейся после тушения пожара воды в дождевую канализацию и оттуда — в реку Резекне. Сейчас ведется поиск решений этого вопроса.
Поздно пить баржоми,когда почки отвалились.