Четверг,
22 апреля 2021
Именины: Armanda, Armands, Антон, Вадим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

Пьяный водитель при попытке бегства протаранил полицейскую машину

04.02.2020
В ночь на 2 февраля, проводя патрулирование в Лудзе, правоохранители обратили внимания на машину Audi 100, водитель которой, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения.


На неоднократные призывы полицейских остановиться водитель не реагировал, напротив попытался уехать, создавая реальную угрозу для остальных участников движения.

Чтобы как можно быстрее предотвратить опасную ситуацию и задержать нарушителя, к преследованию автомобиля были привлечены дополнительные экипажи полиции, однако беглец по-прежнему не сдавался. Полицейские приняли решение перегородить дорогу служебным автомобилем, но и это не остановило нарушителя – задев служебную машину, он продолжил движение.

Спустя почти час после долгой погони полицейским удалось, наконец, остановить Audi. Выяснилось, что водитель 1998 года рождения ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные нарушения. Машина не имела страховки (OCTA) и техосмотра.

Начат уголовный процесс по нескольким статьям Уголовного закона – части 2 статьи 262 и части 2 статьи 312. Задержанному грозит уголовная ответственность за управление транспортным средством под воздействием алкоголя и за уклонение от исполнения судебного постановления.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9 /9)
Pipec 04.02.2020 16:07
Eto že latgalci...
Дедушка Фрейд 04.02.2020 21:02
22 года! Ебанько наслушался нибусь гангста рэпа. Попробуй теперь выбей из головы то дерьмо,что привила ему эта музыка. Нажрался галимого пойла и гоняет от ментов ,блатата хренова.

Доиграется! Сядит,а потом выйдет и бкдет мнить себя крестным папой сицилийской мафии,а ты держись от него подальше,а то черт его знает,что этому отморозку в голову взбредет. Ему еще один срок не заподло,а тебя порезать может,стыд этот ходячий для родителей.
04.02.2020 21:26
Pipec 04.02.2020 16:07
Eto že latgalci...
A tu čiulja?
04.02.2020 21:50
Дедушка Фрейд 04.02.2020 21:02
22 года! Ебанько наслушался нибусь гангста рэпа. Попробуй теперь выбей из головы то дерьмо,что привила ему эта музыка. Нажрался галимого пойла и гоняет от ментов ,блатата хренова.

Доиграется! Сядит,а потом выйдет и бкдет мнить себя крестным папой сицилийской мафии,а ты держись от него подальше,а то черт его знает,что этому отморозку в голову взбредет. Ему еще один срок не заподло,а тебя порезать может,стыд этот ходячий для родителей.
Не шифруйся :)
Psc 04.02.2020 23:42
Дедушка Фрейд 04.02.2020 21:02
22 года! Ебанько наслушался нибусь гангста рэпа. Попробуй теперь выбей из головы то дерьмо,что привила ему эта музыка. Нажрался галимого пойла и гоняет от ментов ,блатата хренова.

Доиграется! Сядит,а потом выйдет и бкдет мнить себя крестным папой сицилийской мафии,а ты держись от него подальше,а то черт его знает,что этому отморозку в голову взбредет. Ему еще один срок не заподло,а тебя порезать может,стыд этот ходячий для родителей.
Nu tak pol Rezekne takih bidlonov. vozomnivših seba samimi samimi a na dele šalupon!
Дедушка Фрейд 05.02.2020 06:06
Psc 04.02.2020 23:42
Nu tak pol Rezekne takih bidlonov. vozomnivših seba samimi samimi a na dele šalupon!
Согласен. Только с ними лучше в спор не лезть. Этим животным по фиг. Могут бошку пробить,а проблемы с законом и походы по кабинетам полицейского учачска только статус прибавит в глазах таких же животных.
Дедушка Фрейд 05.02.2020 06:07
04.02.2020 21:50
Не шифруйся :)
Дурной ты какой-то....
Алёша 08.03.2020 10:14
"Требование снести памятник советским воинам в Резекне - это пробный шар, если этому сейчас не дать четкий и ясный отпор, националисты в уничтожении памяти ни перед чем не остановятся" почему на этом сайте не пишут?!!
Алёше быть! 10.03.2020 05:50
А вот пока некоторые деятели в нашем городе просто красиво высказываются и печатаются в городских изданиях, только Александр Климов и наши соотечественники серьёзно и много работали, и подали сложный иск в Европейский суд! Тихо, молча и эффективно! А что сделали другие, кроме громких, местных статеек???
Цитирую исковую выдержку о запрещении сноса мемориальных монументов:
(…) В данной ситуации важен принцип соблюдения международных обязательств, который был закреплен 13 января 1994 года в законе "О международных договорах Латвийской Республики". 13-я статья этого закона указывает, что "если в международном договоре, который одобрил Сейм, предусмотрены иные условия, чем в законодательных актах Латвийской Республики, то применяются условия международного договора". Кроме того, 27-я статья Венской конвенции 1969 года гласит: "Участник не может ссылаться на требования национальных правовых норм, чтобы оправдать несоблюдение договора (…)

Безусловно, заслужено, сложное отношение у народа к этому памятнику, однако, снос любых мемориалов недопустим! Это часть нашей общей, многострадальной истории, которую стоит сохранить в честь нашего прошлого и во имя нашего будущего! (А. Климов).