Политика
Правительство не торопится запрещать закрывающую лицо одежду
27.07.2016В правительстве застопорился закон, предусматривающий ограничение на ношение закрывающей лицо одежды в общественных местах и который был разработан в рамках подготовки к приему ищущих убежище. Об этом сообщает la.lv со ссылкой на телеканал LNT.
С момента завершения общественного обсуждения прошло четыре месяца, но законопроект по-прежнему не передан на обсуждение госсекретарей, что является первым шагом к принятию закона.
Министр юстиции Дзинтарс Расначс, комментируя ситуацию, отметил, что этот закон не входит в приоритеты правительства, однако министерство не отказывается от этой идеи и будет ее продвигать.
«Я знаю, что это не главная сегодняшняя задача премьера. Но спасибо, что спросили. Мы обратим на это больше внимания», - ответил Расначс.
Напомним, ранее Министерство юстиции разработало законопроект, налагающий ограничения на ношение в публичных местах закрывающей лицо одежды.
В аннотации министерство указало, что демократическое устройство государства и экономические факторы не позволяют препятствовать миграции людей, которая стала частью повседневной жизни. Но и в этих условиях следует сохранять гармоничную и единую среду в стране, которая способствовала бы интеграции приезжих в латвийское общество и не препятствовала общению между людьми.
Источник: mixnews.lv
Добавить комментарий
Читайте также
Последние комментарии:
В Резекне отпразднуют Метени
Кстати чё там на Ковшу...на Разные на снегоходах рассекают...сетки в доль и поперек..или ещё 100 штраф
Подробнее...
Подробнее...
В Резекне отпразднуют Метени
А шо за метени? Подробнее...
В понедельник на ряде улиц в Резекне не будет воды
Можно и снежку нагрести и экологически чистый чай заварить.... Подробнее...