Суббота,
15 февраля 2025
Именины: Aloizs, Alvils, Olafs, Olavs, Мария Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Депутат нацблока: литовцу отдал бы последнюю рубаху, а беженцев я не знаю!

21.07.2016
Раздавая пособия иммигрантам, мы не должны забывать о том, в каких условиях живут наши граждане. Об этом в эфире программы Voice control на радио Baltkom заявил генерал и депутат Сейма от Нацблока Карлис Креслиньш.

Так он прокомментировал решение повысить суточные людям, ищущим убежища в Латвии.

"Жители Латвии не должны жить в условиях хуже, чем те, кто приезжает. Мы толком не знаем, кто эти иммигранты. Если бы это был литовец или эстонец, то я без разговоров отдал бы последнюю рубаху. Но этих людей я не знаю! Не могу сказать, что они плохие, просто мы разные и по-разному понимаем, что такое хорошо, а что плохо. Говоря о пособиях, возникают вопросы: кто приезжает, с кем мы делимся? Может быть, потом у нас будут проблемы? Христианам вместе жить и интегрироваться – это простая математика, а с мусульманами – высшая. Для начала надо освоить элементарную математику, а потом уже и высшую", - сказал Креслиньш.

Напомним, как  сообщалось раннее, с 20 июля ищущие убежище в Латвии будут получать суточные в размере 3 евро. Правительство 12 июля утвердило изменения в правилах, которые предусматривают повысить на 85 центов - с 2,15 до 3 евро - размер суточных для ищущих убежища.


Фото: puaro.lv

Источник: mixnews.lv


Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
С 1 марта стоимость проезда в Резекне повысится до 0,7 евро
Обсудить 1
Опрос
К какой религиозной конфессии вы относитесь?
Показать результаты
Последние комментарии:
В Резекне отпразднуют Метени
Кстати чё там на Ковшу...на Разные на снегоходах рассекают...сетки в доль и поперек..или ещё 100 штраф


Подробнее...
В Резекне отпразднуют Метени
А шо за метени? Подробнее...
В понедельник на ряде улиц в Резекне не будет воды
Можно и снежку нагрести и экологически чистый чай заварить.... Подробнее...
facebook draugiem
Top