Пятница,
16 Октября 2026
Именины: Daiga, Dinija, Денис, Иван Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Мелнис посетит с рабочим визитом Виляны и Резекне

11.12.2025 В четверг, 11 декабря, министр климата и энергетики Каспар Мелнис посетит с рабочим визитом Виляны и Резекне, сообщили в Министерстве климата и энергетики (КЭМ).

В ходе регионального визита министр посетит Вилянскую среднюю школу, полигон по захоронению бытовых отходов "Крыжевники", а также в представительстве министерства в Резекне проведет разговор об образовательных программах в отрасли обновленной энергии и примет участие в церемонии вручения ежегодной награды латгальских предпринимателей в посольстве Латгалии "Gors".

Кроме того, министр посетит рынок учебных предприятий школьников "Другой базар", на котором будущие предприниматели представят и предложат созданные ими самими продукты, набираясь практического опыта в предпринимательской деятельности.

В течение дня у министра запланирована встреча с представителями муниципального предприятия "ALAAS" во время посещения полигона по захоронению бытовых отходов "Крыжевники" в Озолайнской волости. На встрече с представителями предприятия будут обсуждаться процессы сортировки и захоронения отходов, а также значение экологического образования для изменения привычек общества и достижения поставленных целей.

Кроме того, в латгальском представительстве КЭМ в Резекне у министра запланировано совещание с представителями Резекненской академии, Рижского технического университета и Резекненского самоуправления по поводу образовательных программ в отрасли обновленной энергии.

В завершение регионального визита министр произнесет речь и вручит награду на церемонии" Приз года предпринимателей Латгалии 2025" , которая пройдет в посольстве Латгалии "Gors". Мероприятие посвящено укреплению предпринимательства Латгальского региона, выделению местных инициатив и популяризации Латгалии как разнообразного и привлекательного региона. На мероприятии чествуют личности и предприятия, которые своей работой формируют экономический рост Латгалии, творческую среду и узнаваемость региона.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-4 /4)
??? 11.12.2025 11:22
BB.LV У Трампа уже есть план ,как вернуть Россию в Мировую экономику.
Есть ли у наших тружеников избранников что нибудь подобное на благо народа!?
Или только взять очередной миллиарды и распилить......
ffff 11.12.2025 17:15
Klimata ministrs i tak zaserajet ves vozduh vokruk Rezekne so svojei fermi
- 11.12.2025 18:49
ffff 11.12.2025 17:15
Klimata ministrs i tak zaserajet ves vozduh vokruk Rezekne so svojei fermi
так у него к нам любовь с интересом
:))) 11.12.2025 23:56
- 11.12.2025 18:49
так у него к нам любовь с интересом
Саша + Каспар= Любо... Короче Горько!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
КРОУ подан проект тарифа SIA “Rēzeknes siltumtīkli”, согласно которому стоимость отопления в Резекне может повысится до 83,32 евро/MWh без НДС
Обсудить
Опрос
Ожидаете ли вы перемен в стране и в своем городе после начала работы Сейма 15-го созыва?
Показать результаты
Последние комментарии:
Принят закон о деятельности и защите посольства Латгалии "Gors"
Абсолютная правда! Барташ способен только строить ненужное и забирать чужое. Подробнее...
В Резекне теперь доступна услуга поддерживающего лица
Ха, хв, помогли!?Даже не ответили на запрос оказать правовую помощь. Подробнее...
Принят закон о деятельности и защите посольства Латгалии "Gors"
Очередная ошибка Барташа. Не нужный и не эффективный обьект города. Горс надо было пролавать, а не держаться за убыточное предприятие. Теперь продать нельзя ,кредит под залог нельзя. Субсидировать по сути чужую собственность-обязательно с кассы жителей Резекне, увеличив при этом плату за тепло, уменьшив социальную помощь. Плеяшкане как голосовала? Подробнее...
facebook draugiem
Top