Политика
Премьер посетила Резекне и говорила об экономике Латгалии
23.09.2024 Дополнительные средства, выделенные на внутреннюю и внешнюю безопасность, поступят и в экономику Латгалии, подчеркнула премьер-министр Эвика Силиня после посещения в пятницу, 20 сентября, Резекне.Латвия осуществляет значительные инвестиции для защиты и укрепления внешних границ Европейского Союза (ЕС) и НАТО, поэтому продолжит актуализировать вопрос о необходимости дополнительной поддержки ЕС для стимулирования экономической активности в регионах, находящихся близко к внешним границам ЕС, отметила премьер-министр.
В колледже Государственной пограничной охраны Силиня встретилась с будущими пограничниками, кинологами, а также представителями Госпогранохраны, Госполиции, Национальных вооружённых сил и Государственной пожарно-спасательной службы.
Также премьер-министр встретилась с депутатами Резекненского края и временной администрацией Резекне, которая предпринимает меры для стабилизации хозяйственной деятельности города.
Силиня отметила, что значительная часть дополнительных средств, выделенных в следующем году из бюджета, поступит в Латгалию — в виде повышения зарплаты пограничников и других сотрудников служб, а также на укрепление границ и другие мероприятия. В следующем году для предпринимателей также будет действовать более выгодный режим налогообложения рабочей силы, добавила Силиня.
Во время визита премьер-министр приняла участие в открытии нового бюро "Bite Latvija! в Резекне, которое предоставит рабочие места для 150 человек. Премьер-министр также посетила производителя боеприпасов "Baltic Bullets" и дочернее предприятие "Latvijas Finieris" — "Verems", где встретилась с предпринимателями всего региона.
Силиня отметила, что положительно оценивает тот факт, что временная администрация Резекне предпринимает меры для приведения в порядок городского хозяйства и для того, чтобы инвестиционные проекты способствовали развитию экономики.
Во время визита Силиня также посетила Резекненскую технологическую академию и Резекненскую основную школу - центр развития.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
« вернуться назад
Читайте также
Число недели
За 7,96 млн евро реновируют Резекненскую больницу. В том числе более 3 млн евро потратят на обновление фасада
Обсудить
Опрос
Повлияет ли активное распространение медведей в Латвии на ваши планы собирать в лесу грибы и ягоды?
Показать результаты
Последние комментарии:
В Резекне, вероятно, нелегально построена теплотрасса
Бред Подробнее...
В Резекне актуализирован список приоритетных проектов
Рижские гастролеры -администраторы за неделю до того как убраться из Резекне-хлопнули дверью-зачем резекненцам отремонтированный Дом культуры?
Здание историческое и любимое горожанами
Не надо вам это. Подробнее...
Здание историческое и любимое горожанами
Не надо вам это. Подробнее...
Саммит G7 Зеленский и Трамп покинули досрочно
"Призвал"семерку"продолжать давить на Трампа"? "Шестерку"обвинили в"неуважении" Подробнее...
Впервые за столько лет демократии заговорили об экономики...
Впервые за столько лет демократии заговорили об экономики...