Воскресенье,
21 июля 2024
Именины: Meldra, Meldris, Melisa, Прокоп Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Финансовое положение Резекне Пуце назвала вызывающим

10.07.2024 Финансовое положение Резекненского самоуправления вызывающее, заявила руководитель временной администрации самоуправления Гуна Пуце.

Она сообщила, что в первую рабочую неделю временная администрация в общих чертах ознакомилась с управлениями, обществами капитала. На этой неделе проводятся более детальные встречи с представителями каждого общества капитала, а также с управлениями, ответственными за реализацию проектов.

"В вопросе финансов идем детально вглубь, смотрим, какая ситуация. Параллельно осуществляется и строгий надзор со стороны Министерства финансов и Государственного контроля, чтобы понять, на что тратятся деньги сейчас и где имеются недостачи. Финансовое положение - вызывающее", - отметила Пуце.

Финансовый поток, планируемый при подготовке бюджета на 2024 год, оказался меньше запланированного, поэтому временная администрация должна найти решение для улучшения этой ситуации. Например, не удалось продать несколько объектов недвижимости, задерживается и сбор налога на недвижимость. По словам главы временной администрации, сначала возможности будут изыскиваться в муниципальном бюджете.

А предоставленный государством многомиллионный кредит предназначен для погашения долговых обязательств, в основном за строительство рекреационного центра.

Как сообщалось, одновременно с роспуском Резекненской думы начала работу временная администрация.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /11)
Фестиваль Лампа 10.07.2024 11:08
Местные политики своими фломастерами нарисовали все,что им хочется!
Piim 10.07.2024 12:55
От этой шайки других коментариев и не могло быть За оказанное доверие вам есть 1.5 года что бы всё исправить
Коррупция 10.07.2024 14:03
Воровство стояло во всех городах Латвии, и причем 15 лет , всех это устраивало и тут началось, а кто это сделал?? Кусок моамора у коашика за 1,5 ляма
Зин,где деньги 10.07.2024 15:17
Коррупция 10.07.2024 14:03
Воровство стояло во всех городах Латвии, и причем 15 лет , всех это устраивало и тут началось, а кто это сделал?? Кусок моамора у коашика за 1,5 ляма
У государства, Райл Балтика,афера века.Началась она во времена премьера Страуюмы,далее Кариньш,Левитс и по настоящее время.За этих десяток лет оказалось,что деньги истрачены,проект увеличился в стоимости в 5 раз,достигнув 9 миллиардов евро.чтобы строить деньги возьмут с жителей,никто не знает как дальше быть,какие цены,сроки и прочее.Министр Каспар Бришкенс,ответственный за стройку,просто в канвульсиях,отвечая на вопросы в проекте лампа.
Честный бизнес 10.07.2024 16:09
Если никто ничего не воровал,-откуда тогда недостача?
Нары...... 10.07.2024 16:52
А на фото как будто в тетрис ,90 х годов играют!
Или ищут кто разворовал народный кредит G-24.....милиционЭры все идут по горячему следу .....
13 10.07.2024 16:58
a bivshij mer 4avo? narabotal i v tuman? ili 4ekajet posidelki v dume?
03 10.07.2024 18:02
Зин,где деньги 10.07.2024 15:17
У государства, Райл Балтика,афера века.Началась она во времена премьера Страуюмы,далее Кариньш,Левитс и по настоящее время.За этих десяток лет оказалось,что деньги истрачены,проект увеличился в стоимости в 5 раз,достигнув 9 миллиардов евро.чтобы строить деньги возьмут с жителей,никто не знает как дальше быть,какие цены,сроки и прочее.Министр Каспар Бришкенс,ответственный за стройку,просто в канвульсиях,отвечая на вопросы в проекте лампа.
Этот коммент админы уберут.
Удивительно, что стоит 2 часа!!
Тут надо Барташа ругать, а не про ж/д писать..
Rezekne 10.07.2024 18:43
Например, не удалось продать несколько объектов недвижимости, задерживается и сбор налога на недвижимость.

Ну это можно сказать бывшему мэру Барташевичу за повышенный налог в 2 раза! За повышение силтумса с 1 августа тоже. Это как раз и была та самая забота о жителях Резекне )
? 10.07.2024 19:19
Зин,где деньги 10.07.2024 15:17
У государства, Райл Балтика,афера века.Началась она во времена премьера Страуюмы,далее Кариньш,Левитс и по настоящее время.За этих десяток лет оказалось,что деньги истрачены,проект увеличился в стоимости в 5 раз,достигнув 9 миллиардов евро.чтобы строить деньги возьмут с жителей,никто не знает как дальше быть,какие цены,сроки и прочее.Министр Каспар Бришкенс,ответственный за стройку,просто в канвульсиях,отвечая на вопросы в проекте лампа.
При чём тут Кариньш и Райлбалтика
? Ищут пропавшие деньги из бюджета Резекне. Не пишите дурь.
12