Суббота,
18 января 2025
Именины: Antis, Antons, Григорий, Аполлинарий Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Комиссия отказалась от объединения больших городов с краями

07.06.2024 Большинство комиссии Сейма по делам госуправления и самоуправлений в четверг концептуально одобрило отказ от объединения крупных городов и смежных краев.

Комиссия идейно поддержала подход исключить из закона норму, которая предусматривает, что самоуправления городов Даугавпилса, Елгавы, Лиепаи, Резекне и Вентспилса с 2029 года объединялись бы с соседним краем в одно самоуправление.

Конкретные предложения еще предстоит рассмотреть. Юридическое решение этого шага планируется создать в сотрудничестве с юридическим бюро Сейма и Министерством охраны среды и регионального развития.

Глава комиссии Олег Буров отметил, что представителям соответствующих крупных городов следует подготовить более подробное обоснование того, как при совместном сотрудничестве крупный город продолжит поддерживать соседний край.

Сложившееся между крупными городами и соседними краями сотрудничество в среду на заседании комиссии Сейма представители самоуправлений привели в качестве аргумента непроведения объединения.

Парламентские фракции Союза "зеленых" и крестьян и "Объединенного списка" подали предложения к Закону об административных территориях и населенных пунктах, чтобы отказаться от установленного в нем сейчас плана, согласно которому самоуправления городов Даугавпилса, Елгавы, Лиепаи, Резекне и Вентспилса с 2029 года объединятся с соседним краем в одно самоуправление. В случае поддержки этих предложений, города и соответствующие смежные края сохранили бы свою самостоятельность как отдельные самоуправления.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
Стоимость проезда в Резекне может повыситься с 0,5 до 0,7 евро, а цена проездного - с 15 до 20 евро
Обсудить
Опрос
К какой религиозной конфессии вы относитесь?
Показать результаты
Последние комментарии:
Раймонд Олехно уволен
В данный момент в Намсаймниеке такой безграмотный руководитель. Подробнее...
Раймонд Олехно уволен
В Силтумсе и Намсаймниексе назначат на новой неделе членов правления
Тарифы уменьшатся?Держи карман шире(
За двушку за декабрь получил счёт от Силтумса 117 евро,а на улице и мороза то не было! И от Намсаймниексе 52 евро-за обслуживание(смешно)
Даёшь Барташевича в мэры( Подробнее...
Раймонд Олехно уволен
А Шурик все играет в хоккей? Подробнее...
facebook draugiem
Top