Политика
Минск не против "забора" на границе Латвии и Белоруссии
14.11.2016Белоруссия не видит ничего плохого в усилиях Латвии укрепить свою границу, заявил радиостанции "Спутник Беларусь" пресс-секретарь Госпогранкомитета Белоруссии Александр Тищенко.
Он отметил, что термин "забор" употреблен журналистами скорее для красного словца, на самом же деле речь идет об обустройстве приграничной территории.
"Это классическое сооружение, у нас такие стоят вдоль всей внешней границы", - прокомментировал ситуацию Тищенко.
Он также подчеркнул, что обустройство приграничной территории на границе больше связано с незаконной миграцией.
"Сейчас атакуют латвийские границы группы незаконных мигрантов из числа граждан Вьетнама, которых, как правило, сопровождают представители Чечни либо Таджикистана и Кыргызстана", - сообщил Тищенко.
Накануне латвийские чиновники заявили о необходимости "построить забор" на границе с Белоруссией, чтобы обезопасить себя от нарушителей. Работы по обустройству приграничной полосы между Латвией и Белоруссией могут начаться не ранее чем через год.
Он также подчеркнул, что обустройство приграничной территории на границе больше связано с незаконной миграцией.
"Сейчас атакуют латвийские границы группы незаконных мигрантов из числа граждан Вьетнама, которых, как правило, сопровождают представители Чечни либо Таджикистана и Кыргызстана", - сообщил Тищенко.
Накануне латвийские чиновники заявили о необходимости "построить забор" на границе с Белоруссией, чтобы обезопасить себя от нарушителей. Работы по обустройству приграничной полосы между Латвией и Белоруссией могут начаться не ранее чем через год.
Источник: mixnews.lv
Добавить комментарий
Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Последние комментарии:
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Бартышу нужны тупые и исполнительные бараны. Каких в избытке теперь рядом с ним. Лев без гривы и яиц. Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
20 лет назад Александр Барташевич сидел в Сейме, куда посадил его папа- Анатолий Барташевич. Вот тот был волевой и хозяйственный мужик. Посадил в Сейм не от хорошей жизни, поскольку был выбор либо в тюрьму, либо в Сейм. Старожилы города эту историю помнят. Так вот посидев в Сейме и попрыгав по партиям, покидав огромное количество людей, которые ему помогли, одна из них кстати Жданок, этот "неумный сын" был возвращён тем же Анатолием Барташевичем обратно в Резекне. По принципу, уж лучше первым парнем на деревне, чем говном в Риге. И вроде всё шло в Резекне нормально, пока Анатолий Барташевич не умер. Земля ему пухом и светлая память. И некому стало управлять этим местным "политиком". А из его жены бандершы советчик плохой. Отсюда и бюджет в разнос и вывод денег через фирму семейную и результат этого беспредела мы все наблюдаем. А всех горожан идиотами считать нельзя! Это факт! Ведь не все голосуют за Александра Барташевича. А козявки - это по части Сасибалдиева. Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Чтоб вы понимали, Сосибалдиев даже таблицу умножения не знает, по всем предметам 0 полный ноль, поэтому работать он может только на Бартыша Подробнее...





