Политика
Байден: США разместит в Польше и странах Балтии 4200 солдат
24.08.2016 США разместят в Восточной Европе 4,2 тысячи солдат дополнительно к тому, что было обговорено на саммите НАТО в Варшаве. Такое заявление сделал сегодня находящийся с визитом в Риге вице-президент США Джозеф Байден в своем обращении к народам стран Балтии.
"США готовы дополнительно отправить в регион механизированная бригаду вместе с военным оборудованием и техникой", - указал вице-президент США.
Байден добавил, что штаб бригады будет находиться в Польше, однако она будет участвовать в учениях во всем регионе. "170 учений и различных совместных мероприятий запланированы только в 2016 году", — сказал Байден.
"Совместно с силами НАТО это составит самое большое присутствие союзников в регионе с момента окончания холодной войны", — заявил вице-президент США.
Как сказал ранее сегодня Байден, Москве следует принять к сведению, что НАТО готова к коллективной обороне.
"Пусть не будет никаких сомнений в том, что пятый параграф устава НАТО будет выполняться. Атака на одного — это атака на всех. Мы хотим, чтобы Москва знала, что мы имеем в виду именно то, что говорим", — сказал он.
Напомним, на состоявшемся в Варшаве 8-9 июля саммите НАТО было принято решение о размещении на восточном фланге Североатлантического альянса — в Польше и странах Балтии — четырех сводных батальонов.
Как сообщалось, вице-президент США сегодня прибыл с визитом в Латвию. Кроме встречи с главами балтийских республик, он также провел двусторонние переговоры с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом и премьер-министром Марисом Кучинскисом.
Источик: mixnews.lv
Добавить комментарий
Читайте также
Последние комментарии:
В Резекне отпразднуют Метени
Кстати чё там на Ковшу...на Разные на снегоходах рассекают...сетки в доль и поперек..или ещё 100 штраф
Подробнее...
Подробнее...
В Резекне отпразднуют Метени
А шо за метени? Подробнее...
В понедельник на ряде улиц в Резекне не будет воды
Можно и снежку нагрести и экологически чистый чай заварить.... Подробнее...