Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Кризисные добавки депутатам «Согласия» от государства

01.03.2021
Депутаты Сейма партии «Согласие», избранные от города Резекне, помимо заработной платы, ежемесячно получают значительные компенсации на проживание и транспортные расходы.

В условиях, когда многие жители города Резекне лишились работы из-за кризиса, вызванного  Covid-19, а заседания Сейма проходили удаленно, депутаты Сейма от партии «Согласие» получили внушительные компенсации.

Так, за декабрь 2020 года депутат Янис Тутин получил компенсацию на транспортные расходы в размере 113,79 евро, а за январь 2021 года – уже 177,87 евро.

Также он получил компенсацию за аренду недвижимости в столице, за декабрь и за январь - 1160 евро.

Янису Кришансу
, в декабре 2020 года, выплатили транспортную компенсацию в размере 187,48 евро, а в январе 2021 года – 258 евро.

За аренду недвижимости в столице за декабрь и январь, Я. Кришанс получил 1100 евро.

Несмотря на то, что Сейм работал удаленно и были Рождественские каникулы, Иван Рыбаков получил внушительную компенсацию за транспорт.

В декабре он получил компенсацию в размере 449,19 евро, а в январе – 462,90 евро.

Исходя из несложных, приблизительных подсчетов, можно сделать вывод, что господин Рыбаков, в течение одного месяца, ежедневно, по рабочим делам, проезжал примерно 200 км в день, при условии удаленных заседаний Сейма.

Сведения об аренде жилья в столице, у депутата Рыбакова отсутствуют, что может свидетельствовать о том, что задекларированная в собственности недвижимость, принадлежащая ему или его семье, может находиться близко к его основному рабочему месту.

Помимо ежемесячных компенсаций, депутаты Сейма от города Резекне - Янис Тутин, Янис Кришанс и Иван Рыбаков (все от партии Согласие), получают заработную плату, каждый в размере 2082,62 евро за месяц. Без учета работы в комиссиях и подкомиссиях.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /22)
Ландыш 01.03.2021 15:24
Я даже не удивлен. Денег то в стране девать некуда. Хер ли не прлучать такие зарплаты, еще жить на халяву и кататься на халявном топливе. И хатки то не дешевенькие подобрали. Шикарно жить не запретиш.
..... 01.03.2021 16:30
minimalku podnali vot i razshodi
....... 01.03.2021 16:33
minimalku podnali vot i razshodi podnimaetsa!!!!!!
Не по сеньке шапка 01.03.2021 16:33
А что хорошего сделали эти три Яниса для общества?ищу но так и не нашел позитива в их работе. Можно вычеркнуть в июне.
о как 01.03.2021 17:21
Наши люди в Риге.. Молодцы Рябята..Что ни сасконист -то пример для подражания общества Режицы..У тутина вон как рученка задрана ...Деньги катятся...
Янис 01.03.2021 18:33
Предлагаю посмотреть кино как учебное пособие,не пожалеете. Называется-человек на своем месте.
Оля ля 01.03.2021 18:36
Писец! А что сделали реально для города и края все эти свиные морды за долгие годы прибывания в тёплых креслах с шикардосными зарплатами? - А Ни-Хе-Ра! Вывод: голос за Сасканю = голос за коррупцию, мафию и раздолбайство!
опровержение! 01.03.2021 19:56
30 лет эта банда воров сытно жрет и сладенько спит на гробах-костях народа....скоты народ ниже плинтуса опустили...раньше были воры в законе а сейчас ЗАКОННЫЕ ВОРЫ ТО ЕСТЬ КРЫСЫ так как крадут не у государства а у людей.У СТАРИКОВ достойную старость. у детей счастливое детство .у родителей веру в справедливое государство.....депутат сейма оштрафовали за незадекларирвонные часы Ролекс ценой 11 тысяч евро....а трусы у них за 20 тысяч носят дырсу просиживают прилипши к кормушке ...тише воды ниже травы...чуть что только соглашаются и по норкам туалетам шкерется.........пративно подстилки! а це гейропа опа па....
стесняюсь 01.03.2021 23:25
спросить. А что только эти 3 депутата получают зарплату и компенсации.Остальные 100 человек в Сейме альтруисты.Или министры - тоже альтруисты.Или более патриотичны.Прямо все в думках о вас нищих.
. 02.03.2021 07:45
vse drug druga stojat,a kto vinovat? izbirateli!
123