Общество
11 октября в Резекне - акция "Сытой Латвии"
09.10.2025 В эту субботу, 11 октября, каждого жителя Резекне, Латгалии и всей Латвии призывают помочь людям, которым сейчас поддержка особенно необходима — присоединившись к организованной продовольственным банком "Сытой Латвии" и Rimi акции по заполнению продовольственных пакетов в 55 магазинах во всех регионах страны.Акция пройдет уже в 18-й раз, и каждый 11 октября с 11-00 до 19-00 в семи магазинах Rimi в Латгалии и в целом в 55 магазинах по всей Латвии, а также в э-магазине может принять участие и помочь. Пожертвованные продовольственные пакеты, в сотрудничестве с продовольственным банком и партнерскими организациями, будут переданы людям и семьям, в повседневной жизни которых эта поддержка особенно важна.
Что класть в продуктовые пакеты?
В день акции покупателям предлагается наполнить продовольственные посылки продуктами питания, которые хранятся в течение длительного времени:
- различные зерновые (рис, гречка, манна, овсяные хлопья, крупы);
- бобовые (фасоль, чечевица, горох);
- мука и мучные изделия;
- макароны;
- мясные, рыбные, овощные и фруктовые консервы;
- масло;
- сахар и мед;
- чай и кофе;
- специи.
Особое удовольствие доставят и лакомства для детей – шоколад, печенье, сухофрукты и орехи.
"Приближается холодный период года, когда у значительной части общества возрастает обеспокоенность возможностью своей семьи совместить растущие траты на коммунальные платежи и необходимость полноценного питания. Эта акция - отличная возможность протянуть руку помощи попавшим в трудное положение людям. Каждый пожертвованный продукт является большой ценностью и семьи ценят возможность получить практическую поддержку", - пояснила руководитель продовольственного банка "Сытой Латвии" Агита Краукле.
В Резекне акция по заполнению продовольственных пакетов "Сытой Латвии" пройдет в магазине Rimi, аллея Атбривошанас, 138.
« вернуться назад
Комментарии (0-1 /1)
Голодная Латвия 07.10.2025 20:24
7
7
Каким людям и каким семьям всё это уходит, можно только догадываться. Явно не своим нуждающимся гражданам,т.к. они никогда этих собранных продуктов не получали.
Ответить
Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Последние комментарии:
В Резекненском техникуме "ушли налево" почти 70 000 евро
Судя по тому, что тут нарасследовано, то почему то это всё не удивляет. Но объясняет почему у нас в Резекне всё так хреново. Город просто про.бали! Подробнее...
В Резекненском техникуме "ушли налево" почти 70 000 евро
Спасибо за охуительную сцылу (с) . Этт ктож такое расследование провел по чужим постелям да подушкам?:) Подробнее...
В Резекненском техникуме "ушли налево" почти 70 000 евро
Они там и вправду все по кругу перетрахались? Это бы многое объяснило... Подробнее...




