Суббота,
6 июня 2026
Именины: Ardis, Ingrīda, Геннадий, Стефан Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне необходимо реконструировать 45% теплотрасс

13.08.2025 Муниципальное предприятие "Rēzeknes siltumtīkli" продолжает работу по улучшению инфраструктуры теплоснабжения города, ремонтные работы на теплотрассах в Резекне проходят на нескольких участках — на улицах Сколас и Дарзу. Эти работы часто следуют за другими работами по приведению в порядок городской инфраструктуры.

Например, как сообщалось ранее, в настоящее время ведутся начатые в июне текущего года работы по замене теплотрассы на улице Сколас. В ходе гидравлических проверок специалисты "Rēzeknes siltumtīkli" выявили многочисленные повреждения на участке теплотрассы и было принято решение перед укладкой асфальта заменить поврежденную теплотрассу, чтобы избежать аварий в будущем. Для обеспечения качественного выполнения работ заключен договор с исполнителем внешней услуги. Согласно графику выполнения работы, реконструкция теплотрасс на улице Сколас будет завершена к 7 сентября.

В 2025 году общая протяженность действующих теплосетей в Резекне составляет около 40 км. Из них уже 22 км, или 55%, реконструировано с использованием современных труб с промышленной изоляцией. Но вызовы все еще существуют — часть теплотрасс построена более 40-50 лет назад, в том числе отдельные участки даже до 1970 года. Средний физический износ теплотрасс сейчас составляет 25-30 лет, поэтому ежегодно требуются существенные вложения в реконструкцию. Кроме того, снижение уровня теплопотерь подтверждает, что работы по реконструкции дают реальные результаты и являются одним из важнейших направлений повышения энергоэффективности города.

Член правления "Rēzeknes siltumtīkli" Гунтарс Гогулис подчеркивает, что одним из долгосрочных приоритетов предприятия является модернизация инфраструктуры: "Реконструкция теплотрасс — это не только техническое требование, это инвестиция в комфорт, безопасность и развитие города. Предприятие осознает, что во время ремонтных работ жителям нередко приходится сталкиваться с неудобствами — летом на некоторое время прекращается подача горячей воды. Эти перебои неприятны, но они необходимы для того, чтобы в зимний сезон теплоснабжение прошло без помех и теплотрассы работали надежно и эффективно. Каждый замененный метр трубопровода означает меньше рисков аварий, меньше потерь тепла и более безопасное отопление для всех резекненцев".

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-6 /6)
112 13.08.2025 13:32
A ko Siltuma darīja Mežals? 20 gadus bija vadītājs!!!
Nu, ja- laba alga, dienesta mašīna, komandējumi uz Rīgu...
fdsfgd 13.08.2025 17:31
A XY.....ij vam, kredit za spa i prochiji ambiciji bartaša nado otdovat
Ops 13.08.2025 18:13
112 13.08.2025 13:32
A ko Siltuma darīja Mežals? 20 gadus bija vadītājs!!!
Nu, ja- laba alga, dienesta mašīna, komandējumi uz Rīgu...
Ko jūs ar to domājat — „ko darīja”? Rakstā taču ir rakstīts, ka tika nomainīti 55% siltumtrašu. Lūdzu, uzmanīgi izlasiet rakstu.
Rezekne 13.08.2025 20:36
Кроме того, снижение уровня теплопотерь подтверждает, что работы по реконструкции дают реальные результаты и являются одним из важнейших направлений повышения энергоэффективности города.

А нам жителям от этого что? Счет станет меньше за тепло? Не смешите ))) Для вас да, вы можете на фоне этого и тариф поднять!
- 14.08.2025 06:47
112 13.08.2025 13:32
A ko Siltuma darīja Mežals? 20 gadus bija vadītājs!!!
Nu, ja- laba alga, dienesta mašīna, komandējumi uz Rīgu...
не зря жизнь прожил
Белый 15.08.2025 22:37
Бла-бла-бла. Ничего нового от нынешнего члена правления. И предыдущие члены правления на этом акцентировали внимание. Даже в новой стратегии компании это отмечено. Продолжаем публично отвлекать внимание целями, выдвинутыми другими руководителями. А что там с этим снижением тарифа, как обстоят дела с этой целью?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Опрос
Выращиваете ли вы овощи, фрукты, ягоды или цветы?
Показать результаты
Последние комментарии:
"Gors" не входит в приоритеты министра культуры Пунтулиса
А что! Диана она классная и весёлая. А как она карьеру делает-так это её личное дело. Молодец! Подробнее...
"Gors" не входит в приоритеты министра культуры Пунтулиса
Diānai ir ļoti neparasts talants! Viņa zina, kādu vīrieti viņai vajag pavedināt, lai nopelnītu labu algu un piesaistītu fotogrāfu uzmanību. Подробнее...
Бригада НАТО в Латвии укрепляет присутствие в Латгалии
А гражданским парабеллум выдайте. Подробнее...
facebook draugiem
Top