Общество
В Резекне началось строительство нового кинологического центра
18.06.2024 В Резекне этим летом планируется начать строительство нового комплекса кинологического центра Государственного колледжа погранохраны. К осени 2026 года появится новый специализированный кинологический центр, в котором будут обучать кинологов и служебных собак не только для нужд Государственной погранохраны, но и Службы госдоходов, Управления мест заключения, военной полиции и других служб.Директор Государственного пограничного колледжа полковник Марик Петрушин отметил: "Кинологическому центру 25 лет, нынешнее здание спроектировано и построено в середине 90-х годов. Оно морально и технически устарело".
Петрушин пояснил, что на первом этапе предполагается построить новый кинологический центр с соответствующими требованиям помещениями для служебных собак, учебными классами и учебными площадками, небольшой служебный отель для тех кинологов, которые приезжают на обучение. Также появятся и специальные хранилища для наркотических веществ и взрывчатки, ведь здесь готовят собак всех специализаций.
А в перспективе предусмотрены еще дополнительные инфраструктурные сооружения и элементы, что позволит полностью эксплуатировать новый кинологический центр.
Общее финансирование проекта составляет чуть более пяти миллионов евро, из них 3,7 миллиона евро — софинансирование Евросоюза и 1,26 миллиона евро — софинансирование госбюджета.
« вернуться назад
Комментарии (0-10 /11)
Петрович 18.06.2024 14:34
13


10
Лудше новый приют с всеми удобствами для животных.
Ответить
свояк 18.06.2024 16:34
15


6
Петрович 18.06.2024 14:34
Лудше новый приют с всеми удобствами для животных.
так давайте вместо СПА = это ж так будет суперски- а то все только для человеков - а так животные обрадуются - и город прославится Ответить
Edvins 18.06.2024 17:14
14


9
А лучше сидеть на диване, ковыряться в носу,и всех поливать.
Ответить
Из библиотеки-стекляшки 18.06.2024 19:18
8


9
Edvins 18.06.2024 17:14
А лучше сидеть на диване, ковыряться в носу,и всех поливать.
Да Эдвин,ты прав,не вытянуть нам Райл Балтику,с нынешними шишкотрерами. Ответить
вопросы 18.06.2024 19:24
14


5
Кто будет вести работы?Может проще и дешевле отдать одну из закрытых школ?
Ответить
234 18.06.2024 19:44
9


6
вопросы 18.06.2024 19:24
Кто будет вести работы?Может проще и дешевле отдать одну из закрытых школ?
Ну как вы думаете!!! Конечно же фирма городской семейки!!!! Ответить
Дурилка картонная 18.06.2024 20:44
6


7
Ну вот и затрещали пуканы у кац
Ответить
Паниковский(классика) 18.06.2024 20:51
7


5
234 18.06.2024 19:44
Ну как вы думаете!!! Конечно же фирма городской семейки!!!!
Шура пилите гири,они золотые. Ответить
Петрович 18.06.2024 22:47
7


6
Edvins 18.06.2024 17:14
А лучше сидеть на диване, ковыряться в носу,и всех поливать.
А ты молодец, хорошо устроился на диване ... Ответить
Коррупция цветет и воняет..... 19.06.2024 05:53
8


5
А какого нибудь винного эксперта не будите приглашать и платить 11 тысяч евро в день! Как происходит при строительстве этой узкоколейки аир!?
Ответить