Пятница,
22 Сентября 2023
Именины: Maigurs, Mārica, Māris, Анна, Харитон, Феофан, Йосип Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Заказ думы на снос памятника – желающих не нашлось

16.08.2022
7 июня, по инициативе мэра города Резекне Александра Барташевича (партия Согласие), состоялось внеочередное заседание Резекненской городской думы, где все присутствующие депутаты правящий в городе партии «Согласие» поддержали предложение своего руководителя А. Барташевича о демонтаже памятника «освободителям», в народе называемом – «Алеша».

В экстренном заседании Резекненской городской думы депутаты оппозиции участие не принимали.

В результате принятого решение, мэр А. Барташевич объявил процедуру закупки работ по сносу памятника.

Председатель Резекненского самоуправления поставил в известность Министерство окружающей среды и регионального развития (VARAM) о планах Резекненской думы по демонтажу памятного места.

Сумма, с которой Резекненская дума была готова была расстаться, в публичном пространстве не разглашалась.

Однако, 19 июля появилась информация, что закупка завершилась безрезультатно. Желающих выполнить заказ думы, не нашлось.

Стоит также отметить, что принятый 16 июня 2022 года Сеймом закон о демонтаже памятников не предусматривает перенос объектов в другое место.

Также характерно, что депутаты Сейма Иван Рыбаков, Янис Тутин, избранные от города Резекне, хранят молчание и не комментируют в публичном пространстве свое отношение к демонтажу памятников в Резекне.

Только депутат Сейма Регина Лочмеле, в публичном пространстве высказала свое мнение, что она не против сноса памятника «освободителям» в Риге и что ей этот памятник не нравится.

Rezekneszinas.lv

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /17)
jura 09.08.2022 15:53
urod Bartaš
Janka 09.08.2022 16:39
Говносайт!!!
jura 09.08.2022 17:55
vi nacikov pozovite oni Vam besplatno ego snesut
jura 09.08.2022 17:57
urod Bartaš i dengi sekonomiš
Не заржавеет 09.08.2022 18:11
Мерзавцы живут рядом.
Майор Говноедов 10.08.2022 07:41
Слава Украине.Смерть врогам.
Roslikov 11.08.2022 16:57
В пятницу, в 11:00 вызван в Службу Госбезопасности ( СГБ )! #Привет за круглый стол …….
Я сломаю систему и это бесит всех её участников! ????????
????Те, кто называли себя оппозицией, по факту сейчас максимально распространяют любую лживую и грязную информацию про меня!
????Те, кто якобы сами против режима, те, кто якобы хотят перемен в стране - сейчас помогают режиму удержаться!
Все сыто лопали 30 лет и все были довольны, а сейчас новая и свободная от спонсоров сила ломает все Ваши планы! ????
????Мы пришли и это уже не изменить! Вся грязь, что летит, делает меня крепче и помогает мне укрепить дух команды!
А Ваша ложь и то, что Вы служили ЗЛУ- сейчас УВИДЯТ все!
????️ЗА НАМИ ПОБЕДА, ИДЁМ ДО КОНЦА!
бабы росликова 12.08.2022 14:38
Roslikov 11.08.2022 16:57
А Ваша ложь и то, что Вы служили ЗЛУ- сейчас УВИДЯТ все!
????️ЗА НАМИ ПОБЕДА, ИДЁМ ДО КОНЦА!
Конец близок!
Бабка повитуха... 12.08.2022 20:41
А есть смелые?... Шо бы народ проклинал этих сносителей ...если нет истории!.,нет будущего!...так что скоро! Наступит скоро!...стадо воров и шизофреников в сейме и правительстве! На народ им наплевать!.. Трубят всякую ересь...мракобесы!
Karavāna turpina virzīties 12.08.2022 22:53
Bet 15.novembris tuvojas un darbiņš būs izpildīts, uz miskasti okupekļa Rēzeknes piedēkli ... atradīsies dudzi uzņēmumi valstī, kas to izdarīs par velti, ja Latgalija nevēlas nopelnīt
12