Четверг,
21 Октября 2021
Именины: Severīns, Urzula, Таисия, Трифон, Пелагея Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Мост в Резекне разваливается. Дума обещает ремонт

24.09.2021
Путепровод в Резекне, ведущий из центра города в Северный район и обратно, находится в плачевном состоянии. Из-под моста начали сыпаться камни, после чего самоуправление города Резекне приняло решение натянуть сетку на разваливающиеся части моста, судя по всему, дабы избежать повреждения автомобилей и травм, передвигающихся под мостом людей.

Поток автомобилей и людей, в месте, где начал «сыпаться» мост, довольно большой, поэтому резекненцы обеспокоились, когда увидели на нижней части моста, установленные фасадные сетки, при этом, никаких ремонтных работ на месте не ведется. 

В социальных сетях резекненцы начали активно делится фотографиями моста, затянутого желтыми сетками, что вызвало ажиотаж среди пользователей соцсетей.

Некоторые отметили, что пешеходные дорожки на мосту также находятся в крайне критическом состоянии. 

Редакция портала Rezekneszinas.lv обратилась в Резекненскую городскую думу с вопросом о  том, был ли проведен осмотр моста и какого заключение специалистов, а также, планируется ли ремонт данного путепровода? 

В думе ответили следующее -„Был проведен осмотр. Установлено, что необходимо отремонтировать пешеходные дорожки на мосту. В 2009 году проводились работы по реконструкции проезжей части, тогда, по заключению технадзора, в реконструкции тротуаров не было необходимости.  На данный момент проведены профилактические работы в рамках договора на техническое обслуживание. Готовится закупочная документация на реконструкцию тротуаров, которая запланирована на 2022 год."

Резекненцы в социальных сетях обсуждают проведенные профилактические работы путепровода в Резекне











Rezekneszinas.lv
Фото: Facebook
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /10)
Ап 24.09.2021 11:26
Походу скоро в Резекне будет очередной кредит только сумма будет такая какую Резекне ещё невидело. Улицу Ригас отремонтируют и возьмутся за виадук. Так ка там будет Депо не удивлюсь есле престроят новую развязку в сторону улицы Комунала.
A. Bart...vičs 24.09.2021 14:02
Щас щас кредт побольше возьмём, всё построим, город в долги загоним и в Гагры:)
!! 24.09.2021 17:57
Interesanti gan, cik lielu naudu iztērēja - norakstīja uz šo unikālo remontu...???!!!
:D
..,@ 25.09.2021 09:57
Про Левитса слышали?Своих протаскивает в провительство.Таких надо клеймить,а вы сидити зажемши и все вас устраивает.
Vietējais 25.09.2021 10:50
..,@ 25.09.2021 09:57
Про Левитса слышали?Своих протаскивает в провительство.Таких надо клеймить,а вы сидити зажемши и все вас устраивает.
Levits mēģina iekārtot savas meitenes,Rēzeknes domes puikas iekārto savējās... Par ko ir "cepiens"?! Un kā šī Jūsu replika palīdzēs saremontēt Ziemeļu rajona tiltu?
просто гражданин... 25.09.2021 11:27
Vietējais 25.09.2021 10:50
Levits mēģina iekārtot savas meitenes,Rēzeknes domes puikas iekārto savējās... Par ko ir "cepiens"?! Un kā šī Jūsu replika palīdzēs saremontēt Ziemeļu rajona tiltu?
А и нечего устраивать своих девочек.ты знаешь что рыба гниет с головы.И не надо нам иностранцев,готов голосовать за тебя,тыже наш сукин сын.
late 26.09.2021 07:40
bet tilts tiešām no apakšas brūk,tieši metrus 10 no manis nobruka paprāvs gabals, labi ka beidzās viss labi
Severnij 27.09.2021 00:53
Что с женщиной, Инта Зепа, которая пропала??? Дайте какие новости, страшно же... Мы же маленький город, у вас так же есть дети и жёны
Огарчение 27.09.2021 07:35
late 26.09.2021 07:40
bet tilts tiešām no apakšas brūk,tieši metrus 10 no manis nobruka paprāvs gabals, labi ka beidzās viss labi
Ходи где все ходят и будет тебе счастье.
late 27.09.2021 17:57
Огарчение 27.09.2021 07:35
Ходи где все ходят и будет тебе счастье.
es ta varu staigāt tur kur položeno, bet tilts ta brūk,un cik daudz vajag, lai jebkurā momentā tas " cements" uzkristu kādam uz galvas