Пятница,
22 января 2021
Именины: Austris, Петр, Филипп Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Covid-19 выявлен у 30 работников Резекненской больницы

26.11.2020
После массового тестирования Covid-19 выявлен у 30 работников Резекненской больницы, они отправлены на карантин.

В больнице подчеркнули, что благодаря противоэпидемиологическим мерам, в том числе массовому тестированию персонала, удалось предотвратить более широкое распространение Covid-19. Проверено более 470 сотрудников, заражение выявлено в 30 случаях, в основном среди младшего и среднего персонала. Заболевание в большинстве случаев протекает бессимптомно.

Инфицированные медики находятся на карантине, а их контактные лица — в самоизоляции.

Работа больницы не прекращена — она продолжает оказывать неотложные и плановые услуги.

В инфекционном отделении больницы в настоящее время лечатся шесть пациентов с Covid-19.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в Резекне за последние 14 дней Covid-19 подтвержден у 56 человек.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/22)
Ох 26.11.2020 09:31
Это только 30 работников Резекненской больницы а скольких пациентов и посетителей они заразили.
Забольлевших на много больше,вот только кто и где они вопрос.По цепочке заболеют многие.Очень жаль что так безолаберно относятся к Covid-19.В поликлиннике и больнице уже с самого начало нужно было делать всем работникам проверки.Также через промежуток времени повторно ведь поток людей и больных меняется и не прекращается.У нас как всегда всё на а вось....только потом страдают горожане.
Ковидла 26.11.2020 09:34
Инфицированные медики находятся на карантине, а их контактные лица — в самоизоляции.
- А кто их рабочие обязанности будет исполнять? Или больных тоже больница не принимает?
Да уж 26.11.2020 12:33
Работников и заразили а не работники
Намедни 26.11.2020 13:01
Писали что все окей,но вижу что даже стотейка снята с вешалки.
Igors 26.11.2020 17:06
Очередная бредятина.....особенно мне нравится формулировка" безсимптомные" больные,когда уже этот всемирный лохотрон закончится?
Чеснок 26.11.2020 18:11
А шо там с гриппом ....третий случай выявили или нет...?
Lara Veksha 26.11.2020 18:18
Rabotaem na iznos, nikakogo ponimanija situacii, zachem o nas takoe pisatj.
olnik 26.11.2020 19:16
Ох 26.11.2020 09:31
Это только 30 работников Резекненской больницы а скольких пациентов и посетителей они заразили.
Забольлевших на много больше,вот только кто и где они вопрос.По цепочке заболеют многие.Очень жаль что так безолаберно относятся к Covid-19.В поликлиннике и больнице уже с самого начало нужно было делать всем работникам проверки.Также через промежуток времени повторно ведь поток людей и больных меняется и не прекращается.У нас как всегда всё на а вось....только потом страдают горожане.
А вы сами сдавали этот тест? Знаете насколько это "приятно"? И вообще все же в масках. Как же они заразились? Может это тесты такие бракованные.
Saprāts 26.11.2020 20:27
Dārgie mediki, liels paldies Jums par darbu! Veselību visiem, izturību!
Kritikiem un negāciju błāvējiem, paturiet savus dusmīgos komentārus pie sevis. Agrāk ńirdza par pansionātu un covidu, ka viss ir pupu mizas, tagad jau ir informācija gan par mirušajiem Rēzeknē, gan par sasirgušajiem slimnīcā. Šodien vien valstī stacionēti vairāk kā 400 cilvēki, vairāk kā 11% no testēto skaita pozitīvi. Paskatieties, kas Lietuvā notiek. Ieslēdziet smadzenes! Nedod Dievs, ka slimnīcas būs pārpildītas un ārstiem būs jāškiro, kuru glābt, kuru nē!
Ja? 26.11.2020 22:07
Saprāts 26.11.2020 20:27
Dārgie mediki, liels paldies Jums par darbu! Veselību visiem, izturību!
Kritikiem un negāciju błāvējiem, paturiet savus dusmīgos komentārus pie sevis. Agrāk ńirdza par pansionātu un covidu, ka viss ir pupu mizas, tagad jau ir informācija gan par mirušajiem Rēzeknē, gan par sasirgušajiem slimnīcā. Šodien vien valstī stacionēti vairāk kā 400 cilvēki, vairāk kā 11% no testēto skaita pozitīvi. Paskatieties, kas Lietuvā notiek. Ieslēdziet smadzenes! Nedod Dievs, ka slimnīcas būs pārpildītas un ārstiem būs jāškiro, kuru glābt, kuru nē!
A varbūt jāpārtrauc treniņi Rēzeknē beidzot?
123