Культура
Ночь музеев - 2018 в Резекне
16.05.2018В субботу, 19 мая, в Резекне пройдут мероприятия Ночи музеев. Во время международной акции «Ночь музеев» в Латгальском культурно-историческом музее можно будет прожить «Dzimtās malas šūpuļstāstus» (Колыбельные истории родного края) от колыбели человека и государства до мероприятий, вдохновлённых достижениями современных технологий.
В программе:
-19.00 открытие «Ночи музеев 2018»
-19.10 «Krystobys» (Крещение) – фрагмент представления этнографического ансамбля «Rikava» (на площадке перед музеем);
-19.30–01.00 Осмотр выставок и экспозиций музея;
-19.30–01.00 Интерактивная выставка Tele2 «Latvijas alfabēts» (Алфавит Латвии);
-19.30–00.00 Творческие мастерские, презентации, игры;
-22.00–01.00 Мультимедийная проекция «Колыбель» – предлагают художница Гундега Страутмане и воспитанники Резекненской средней школы искусства и дизайна;
-21.00–22.00 Концерт Ночи музеев – объединение «Latgalīšu reps» (Латгальский рэп);
Вход бесплатный
Rezekneszinas.lv
Фото:Latgales kultūrvēstures muzejs
« вернуться назад
Фото:Latgales kultūrvēstures muzejs
Добавить комментарий
Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Последние комментарии:
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Бартышу нужны тупые и исполнительные бараны. Каких в избытке теперь рядом с ним. Лев без гривы и яиц. Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
20 лет назад Александр Барташевич сидел в Сейме, куда посадил его папа- Анатолий Барташевич. Вот тот был волевой и хозяйственный мужик. Посадил в Сейм не от хорошей жизни, поскольку был выбор либо в тюрьму, либо в Сейм. Старожилы города эту историю помнят. Так вот посидев в Сейме и попрыгав по партиям, покидав огромное количество людей, которые ему помогли, одна из них кстати Жданок, этот "неумный сын" был возвращён тем же Анатолием Барташевичем обратно в Резекне. По принципу, уж лучше первым парнем на деревне, чем говном в Риге. И вроде всё шло в Резекне нормально, пока Анатолий Барташевич не умер. Земля ему пухом и светлая память. И некому стало управлять этим местным "политиком". А из его жены бандершы советчик плохой. Отсюда и бюджет в разнос и вывод денег через фирму семейную и результат этого беспредела мы все наблюдаем. А всех горожан идиотами считать нельзя! Это факт! Ведь не все голосуют за Александра Барташевича. А козявки - это по части Сасибалдиева. Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Чтоб вы понимали, Сосибалдиев даже таблицу умножения не знает, по всем предметам 0 полный ноль, поэтому работать он может только на Бартыша Подробнее...





