Культура
Сакральные здания города Резекне
10.04.2017Во вторник, 11 апреля в 14:00 в Латгальском культурно-историческом музее запланировано обсуждение темы «Сакральные здания в Резекне».
В течение веков Резекне стал домом для представителей разных религиозных конфессий. В городе строились молитвенные здания, которые отражали исторические тенденции соответствующего периода. До наших дней в городе сохранились религиозные здания разных конфессий, которые своей различной архитектурой и своим историческим прошлым формируют общий облик города.
На мероприятии будет возможность заглянуть на страницы истории разнообразного сакрального наследия нашего города, в свою очередь профессор Резекненской академии технологий Владислав Малаховский ознакомит с основными причинами распространения католицизма в Латгалии.
Вход на мероприятие свободный.
Rezekneszinas.lv
Добавить комментарий
Читайте также
Последние комментарии:
Третья волна Covid-19 придет в Латвию в ближайшие недели
Лож о КОВИД раскрыта, за правду в ЛР наказывают! Подробнее...
Кризисные добавки депутатам «Согласия» от государства
Ну и хари, аж противно смотреть! На минималочку бы их посадить, глядишь не такие опухшие бы были! Подробнее...
Михаилу Горбачеву - 90
Почему. Горбачев ещё жив? Потому что черти бояться что он развалит ад. Подробнее...