Четверг,
11 июня 2026
Именины: Ingus, Mairis, Vidvuds, Иван, Александр Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Культура

Мара Заляйскалнс - в Золотом фонде Латвийского театра!

Фото: Илзе Зейботе
08.12.2025 3 декабря 2025 года в бельэтажном зале Латвийского Национального театра оперы и балета состоялось мероприятие в честь участников ЗОЛОТОГО ФОНДА ЛАТВИЙСКОГО ТЕАТРА, которое организует Латвийский союз театральных деятелей (ЛСТД).

В этом году в Золотой фонд театра приняты еще семь мастеров:
- солистка латвийского балета, почетный руководитель Праздника песни и танца школьной молодежи Янина Нурка,
- актриса Валмиерского театра и театра Дайлес Велта Ливия Страуме,
- актер Латвийского Национального театра Зигурд Нейманис,
- режиссер Мара Кимеле,
- режиссер Резекненского народного театра Мара Заляйскалнс,
- многолетний руководитель литературной части Латвийского Национального театра Рита Мелнаце,
- солистка балета, педагог, художницы Марута Гросберга-Таубере.

Председатель правления ЛСТД Оярс Рубенис на мероприятии вручил новым участникам Золотого фонда позолоченные знаки Почета, созданные Марисом Шустиньшем.

Золотой фонд театра был создан в 2007 году, когда руководителем ЛСТД была Лолита Цаука, чтобы отдать дань уважения артистам, внесшим особый вклад в сценическое искусство. Эта программа была создана для моральной поддержки наших любимых старых мастеров, чтобы можно было сказать им СПАСИБО.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Опрос
Ждете ли вы праздника города Резекне и принимаете ли в нем участие?
Показать результаты
Последние комментарии:
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Бартышу нужны тупые и исполнительные бараны. Каких в избытке теперь рядом с ним. Лев без гривы и яиц. Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
20 лет назад Александр Барташевич сидел в Сейме, куда посадил его папа- Анатолий Барташевич. Вот тот был волевой и хозяйственный мужик. Посадил в Сейм не от хорошей жизни, поскольку был выбор либо в тюрьму, либо в Сейм. Старожилы города эту историю помнят. Так вот посидев в Сейме и попрыгав по партиям, покидав огромное количество людей, которые ему помогли, одна из них кстати Жданок, этот "неумный сын" был возвращён тем же Анатолием Барташевичем обратно в Резекне. По принципу, уж лучше первым парнем на деревне, чем говном в Риге. И вроде всё шло в Резекне нормально, пока Анатолий Барташевич не умер. Земля ему пухом и светлая память. И некому стало управлять этим местным "политиком". А из его жены бандершы советчик плохой. Отсюда и бюджет в разнос и вывод денег через фирму семейную и результат этого беспредела мы все наблюдаем. А всех горожан идиотами считать нельзя! Это факт! Ведь не все голосуют за Александра Барташевича. А козявки - это по части Сасибалдиева. Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Чтоб вы понимали, Сосибалдиев даже таблицу умножения не знает, по всем предметам 0 полный ноль, поэтому работать он может только на Бартыша Подробнее...
facebook draugiem
Top