Понедельник,
8 июня 2026
Именины: Frīda, Frīdis, Mundra, Андрей, Елена, Макар, Карп Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

"Rēzeknes namsaimnieks": Наставник из Даугавпилса

20.03.2018
Резекненская городская дума объявила о выборе второго члена правления на предприятие „Rēzeknes namsaimnieks”.

Как мы ранее информировали наших читателей, сюрпризов не произошло. Месяц назад нашей редакции стало известно, что на данную должность будет избран Даугавпилчанин  Петерис Дзалбе.

Так как дума выставляла высокие критерии уровня знаний и профессиональной пригодности кандидатов, мы решили поинтересоваться у депутатов Даугавпилсской городской думы от партии „Согласие”, как они оценивают деятельность господина Дзалбе в Даугавпилсе. Комментарий нам дал один из лидеров партии Согласие в Даугавпилсе,  депутат думы  господин Кононов:

„Когда он работал вице-мэром Даугавпилса, он курировал, в том числе, вопросы развития – это европроекты и к сожалению, мы констатировали систему связки проэктирировщиков и строителей, в результате, сейчас нам надо искать дополнительное финансирование. Второй вопрос, который горожане ему не простили – это вопрос обхозяйствования бытовых отходов.

Проведенный конкурс и материалы дела также находятся в правоохранительных органах и в судах, и есть такое подозрение, что у горожан были инкассированы деньги, которые не должны были быть инкассированы.

Его инициативой было создание ремонтных бригад на базе ПЖХ. Была проведена ревизия и констатировано, что данная бригада приносила убытки предприятию самоуправления, а также возникали вопросы целесообразности использования финансовых средств на проведение работ муниципального жилья.

Что касается еще закупок, были факты, которые направлены в правоохранительные органы о существенном влиянии на действия закупочной комиссии, что по закону недопустимо, и в результате этого действия пропадали документы и как то по-другому пытались интерпретировать результаты процедур закупок”.

Ранее П.Дзалбе неуспешно участвовал в конкурсе на должность руководителя Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости. Также, по информации журналистов Даугавпилса, после провала на выборах в Даугавпилсскую городскую думу от политической партии “No sirds - Latvijai”, П. Дзалбе высказывал желание участвовать в парламентских выборах осенью 2018 года от списка «Союза зеленых и крестьян».

У жителей Даугавпилса имя П. Дзалбе ассоциируется с проблемами по вывозу мусора и вероятным нанесением ущерба горожанам на сумму более 1 миллиона евро в результате переплаты жителей за вывезенный воздух. Имя П. Дзалбе также фигурирует в истории, когда «испарились» закупочные документы на поставку молока для одной из школ города.

Депутатов Резекненского самоуправления от партии „Согласие” не беспокоят репутационные риски при назначении сомнительных чиновников на ответственные должности.

Судя по всему, предприятие самоуправления „Rēzeknes namsaimnieks” и в дальнейшем будет сотрясать коррупционные скандалы, непрозрачные сделки, а также недовольства жителей. 





Фото:интернет-ресурсы
Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /55)
Guru 19.03.2018 13:00
Гниду нашол себе Бартулио. Очередной пылесос по выкачиванию денег из карманов жителей его родного города. Дзалбе сказочный ... вместе с Барташком и его подчинённой шавкой Андрэйсом Дрябинексом который вместе с ныне ушедшим юристом воровали материал из домов на Маскавас 18, Пилс 1, Сколас 8а и потом строили себе гаражи, покупали земли у соседей, строили себе дома. Второй алкаш напротив Дребенека строит себе квариры потом их здаёт на Бриежа 31б в сс.лв . Шиндлер Павловский Фёдоров Лусс Спич воры тоже ещё те. Тягают тоже из конкурсов. Спич с крыш дорог и прочих мест имеет капусту. Кароче надо по хорошему Аудиторов для тщательной подлупной проверкой.
rabota 19.03.2018 13:13
Spīč vseh znajusčih rabotnikov uvolil čtob lišnij raz pro mahenaciji v namsaimniekse nikto nemog skazatj ,i teperj polnaja svoboda.Hotelosj čtob P.Dzalbe vičestil eto osinoje gnezdo do polnova uničtoženija ,a to uže Spīč ,Šindler ,Lūss,Pavlovskij besprideļničajut po polnoj beznakazanno.Stradajut gorožane ot takih spičalistov spasu net.
!!! 19.03.2018 13:23
rabota 19.03.2018 13:13
Spīč vseh znajusčih rabotnikov uvolil čtob lišnij raz pro mahenaciji v namsaimniekse nikto nemog skazatj ,i teperj polnaja svoboda.Hotelosj čtob P.Dzalbe vičestil eto osinoje gnezdo do polnova uničtoženija ,a to uže Spīč ,Šindler ,Lūss,Pavlovskij besprideļničajut po polnoj beznakazanno.Stradajut gorožane ot takih spičalistov spasu net.

Он приглашен сюда вычищать карманы жителей! А то Шиндлер один не справляется с разводом жителей на реновацию(обклеивание дома пенопластом).Сказано же мэром- НАСТАВНИК.
Горожанка 19.03.2018 13:31
Как нестыдно!!!!!У нас в Резекне хватает своих умных и образованых специалистов!!!Зачем же брать человека с Даугавпилса.Надо было дать работу своему горожанину,а нетащить с Депилса!Из статьи видно,что он некудышный специалист,,наставник,,
odnako 19.03.2018 14:40
Jesli razobratj super spičalistov namsaimnieksa to polučajetsja takaja kartina maslom:na V.Spīča zavedeno kriminaļnoje delo za protivozakonnije narušenija v namsaimniekse;A.Lūssa v namsaimnieks Spīč vzjal s ispolniteļnim listom i na segodnjašnij deņ u A.Lūsa narušenij v namsaimniekse vogon i maļeņkaja celežka;V.Šindler velikij optimizator i skazočnik stoļko narušenij s dokumentami i rabotami čto hvatet na pjatiletku v perjod;V.Pavlovskij kak pisali žiteli goroda sudim uslovno na 5.let za torgovļju narkotikami i k tomu rabotajet bez obrazovanija polnij otstoj;Vot takije ljudi rabotajut v admonistraciji SIA"Rēzeknes namsaimnieks".I kak dolgo etot bardak,beznakazannostj,bespridel budet prodolžatsja?
ё моё 19.03.2018 17:25
Горожанка 19.03.2018 13:31
Как нестыдно!!!!!У нас в Резекне хватает своих умных и образованых специалистов!!!Зачем же брать человека с Даугавпилса.Надо было дать работу своему горожанину,а нетащить с Депилса!Из статьи видно,что он некудышный специалист,,наставник,,
Видимо, тех, кто в Д-пилсе имел плохую репутацию, в Резекне отсылают на хлебные вакансии. Clean R выгнали оттуда - теперь у нас "работают". Петерис Дзалбе тоже там дел наворотил - к нам милости просим!
beigas 19.03.2018 18:23
SIA Rēzeknes namsaimnieks uzņēmumā ir jānotiek grandiozai nekompetento administrācijas kadru tīrīšanai.Tādi"spīčālisti" ir nekavējoties jāraida brīvajā lidojumā ārā no namsaimnieka!!!Vairs nav pieļaujamas "spīčālistu" vadības metodes namsaimniekā,no tām nekāda labuma iedzīvotājiem nav un nebija.Cerēsim ka pārmaiņas noteikti būs un uz labāko pusi.Namsaimniekā noteikti jābūt zinošu darbinieku citai administrācijas komandai,esošie jau izkūpēja un nopelēja.
Почему стыдно? 19.03.2018 19:01
Горожанка 19.03.2018 13:31
Как нестыдно!!!!!У нас в Резекне хватает своих умных и образованых специалистов!!!Зачем же брать человека с Даугавпилса.Надо было дать работу своему горожанину,а нетащить с Депилса!Из статьи видно,что он некудышный специалист,,наставник,,
Почему стыдно? Увы, в Резекне на каждого адекватного и ответственного работника, находятся десятки болтунов,критиканов и демагогов от прессы. Комменты заполонили диванные аналитики,а на радиостанции засели петухи-крикуны. И увы, есть стадо овец, которые не смогли сами достойно оценивать неплохое и достаточно ответственное качество работы Вячеслава Спича, а читали здесь фальшивую и гадливую муть. Волею случая, я знаком с Петерисом Дзалбе с 2012 года, когда он уже проводил аудит в Намсаймнексе.Что сказать? - это милый, опытный и беспринципный "товарищ" из Дэпилса, который умеет подкупать масс-медиа и выглядеть красивым и удобным перед начальством.
А "журналистское недовольство" работой Намсаймниекса здесь на сайте - это похоже последнее, перед чередой сытных лет для Вовки Иванова. Теперь ему будут доплачивать за его молчание и критику прямиком из кармана горожан. Так что, держитесь горожане, денег после оплаты коммуналки у вас больше не останется.
to Почему стыдно? 19.03.2018 19:17
Eto kak ponimatj?....есть стадо овец, которые не смогли сами достойно оценивать неплохое и достаточно ответственное качество работы Вячеслава Спича....A čto vi skažete o tom ,čto za pravonarušenija v namsaimniekse protiv Spīča vizbudili kriminaļnoje delo.I čto vi skažete o tom čt isčut nastavnika Spīču za neumenija rukovoditj namsaimnieksom,i za nedoverija A.Bartaševiča v adres Spīča,i čto vi skažete o nedoveriji gorožan k Spīču i jevo nekčomnim spičalistam, i očeņ mnogoje drugoje.I dostoino ocenivatj nečego, uvi.
Пилс- 1 19.03.2018 19:19
Guru 19.03.2018 13:00
Гниду нашол себе Бартулио. Очередной пылесос по выкачиванию денег из карманов жителей его родного города. Дзалбе сказочный ... вместе с Барташком и его подчинённой шавкой Андрэйсом Дрябинексом который вместе с ныне ушедшим юристом воровали материал из домов на Маскавас 18, Пилс 1, Сколас 8а и потом строили себе гаражи, покупали земли у соседей, строили себе дома. Второй алкаш напротив Дребенека строит себе квариры потом их здаёт на Бриежа 31б в сс.лв . Шиндлер Павловский Фёдоров Лусс Спич воры тоже ещё те. Тягают тоже из конкурсов. Спич с крыш дорог и прочих мест имеет капусту. Кароче надо по хорошему Аудиторов для тщательной подлупной проверкой.
А не уточните в каком году нас на Пилс-1 обворовывали? Если Это правда?
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Опрос
Ждете ли вы праздника города Резекне и принимаете ли в нем участие?
Показать результаты
Последние комментарии:
В Резекненском крае впервые уничтожен залетевший дрон
Es derevņā dzīvoju nevaru zināt,pastāsti,kas viņus un kurā vietā zapuskajet,ļoti gribas zināt. Подробнее...
В Резекненском крае впервые уничтожен залетевший дрон
Ты идиот? Это все знают , что сами запускают и сбивают сами Подробнее...
В Резекненском крае впервые уничтожен залетевший дрон
Ja tu zini,pastāsti sīkāk,kurā vietā tos dronus zapuskajet. Подробнее...
facebook draugiem
Top