АКТУАЛЬНО
Частная клиника VS городская больница. Цены сравнялись
22.02.2018С 1 января этого года, значительно увеличилась стоимость ряда платных услуг в Резекненской больнице.
Не смотря на то, что перед выборами самоуправления, Янис Кришанс - депутат Резекненской городской думы (партия Согласие), председатель комитета городского развития, а также член правления Резекненской больницы, обещал сделать все необходимое, чтобы услуги медицинских учреждений были доступны каждому жителю города, ситуация повернулась в обратном направлении.
На данный момент, посещение специалиста для среднестатистического резекненца является роскошью. Например, чтобы пройти кардиологическое обследование в Резекненской больнице, пациенту придется заплатить 176 евро.
Визитк хирургу, будет стоить 20 евро, в свою очередь, если пациент хочет обратиться за помощью к заведующему отделением, то сумма приема вырастет до 33 евро.
Редакция портала Rezekneszinas.lv обратила внимание на то, что большинство цен на медицинские услуги в частных клиниках города вовсе не отличаются от цен на те же услуги в Резекненской больнице.
Дерматолог, хирург, невролог, отоларинголог, пульмонолог, уролог, физиотерапевт и услуги многих других специалистов обойдутся пациентам в ту же сумму, что и в больнице или даже дешевле.
Мы обратились к Янису Кришансу с просьбой дать комментарий и объяснить, как получилось, что лечение в государственной больнице обходится пациентам в ту же сумму, что и пациентам частной клиники? На что Кришанс ответил, что никак не может прокомментировать данную ситуацию.
По нашему мнению, основное отличие частных клиник – это отношение к пациентам. В них персонал заинтересован, чтобы к ним вновь обратился пациент и не только обратился сам, но и порекомендовал врача своим знакомым и родственникам, следовательно, врач приложит все усилия и применит все свои знания и проявит заботу о каждом пациенте, чего, зачастую, нельзя сказать о государственном медучреждении.
Прием пациентов в частных клиниках более быстрый и качественный: быстрый прием к специалисту; качественная диагностика; новейшее оборудование и материалы и должный подход к пациентам.
Как видим качество и быстрота оказываемых услуг на высшем уровне при том, что теперь плата за оказываемые услуги в частных клиниках, находятся практически на одном уровне с Резекненской больницей.
Интересный бизнес получается у Резекненского самоуправления на здоровье горожан. Как случилось, что при миллионных вливаниях государственных денег, в Резекненской больнице цены на услуги такие же, как и у частных клиник, а по некоторым позициям даже выше?
Здесь вы можете ознакомится с новыми расценками Резекненской больницы, а здесь с расценками частной клиники (желтым отмечены те позиции, которые в ценовой категории находятся на одном уровне с государственным медучреждением или ниже).
Предугадывая критику в наш адрес со стороны однопартийцев господина Кришанса, хотим задаться очередным вопросом, если человек пришел во власть и в его руках инструмент регулирования ценовой политики в Государственной Резекненской больнице, то почему не выполняется та социально - ответственная политика, которую декларировал данный господин перед выборами?
Rezekneszinas.lv
Комментарии (0-10 /17)
Xa 21.02.2018 13:42
72
27
От куда этот чувак Кришанс может что-то прояснить ?У него нет профильного образования.Он в медецине 0.Только зряплата более 2000 евро.Сасканист обыкновенный.
Ответить
!!! 21.02.2018 13:59
64
27
Не, ну Вы просто странные люди. Откуда же еще брать деньги на бесплатный проезд и другие прожекты, как не с жителей, платящих по повышенным тарифам больнице, силтумтиклям, намсаймниексу. Прибыль нужна.
Ответить
Saeimas Velēšanas 2018 21.02.2018 14:46
50
30
Не удивлюсь, если увижу этого "политически ответственного господина" в Сеймовском списке от "Саскани"
Ответить
Mc МЁДя 21.02.2018 16:16
26
71
Mc МЁДя а по жизни фельдшер Алексей Поляков...
Ответить
Игорелла 21.02.2018 16:24
29
86
Это такие цены даже,если идёшь с направлением?????
Ответить
tetka 21.02.2018 17:37
128
49
Знаете, что самое ужасное в этой ситуации? даже не цены. А то что ходишь-ходишь к этим специалистам, платишь, а толку ноль. Потом едешь в Ригу (Даугавпилс) - и оказывается, что не от того и не тем лечили.
Ответить
Резекне 22.02.2018 23:05
34
30
tetka 21.02.2018 17:37
Знаете, что самое ужасное в этой ситуации? даже не цены. А то что ходишь-ходишь к этим специалистам, платишь, а толку ноль. Потом едешь в Ригу (Даугавпилс) - и оказывается, что не от того и не тем лечили.
Это да чистая правда, уже не раз слышу такое от многих знакомых! Когда пациент лечился в Резекне и ничего, поехал в Ригу а там говорят что там у вас в Резекне за бардак, лечили не то что надо.Ответить
Вова 23.02.2018 03:38
34
98
Мс Мёди рулят в Резекне.Что в больнице,что в думе.
Ответить
Горожанка 23.02.2018 11:24
47
28
А что творится в поликлинике!!!Это же полный бардак!!!У внучки проблемы со срением,2 недели назад позвонили к окулисту записаться,сказали,что только на ИЮЛЬ!!!Если хотим в течение недели,то за 20 евро,пожалуйста.Позвонили в ЛУДЗУ,И ТАМ ЕЩЁ СПРОСИЛИ,НА КАКОЙ ДЕНЬ ЖЕЛАЕМ ЗАПИСАТЬСЯ.ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ,ЛУДЗА МОЛОДЕЦ,ТАМ РАБОТАЮТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ,А НАШЕ РЕЗЕКНЕ ДЕЛАЕТ БИЗНЕС,СШИБАЮТ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ТАК!ДА,ЗА 20 евро пожалуйста,быстро попадёшь к врачам.ТАКОЕ ЧУВСТВО,ЧТО РЕЗЕКНЕ И ЛУДЗА НАХОДЯТСЯ В РАЗНЫХ ГОСУДАРСВАХ.ТАМ И ОБСЛУЖИВАНИЕ В РЕГЕСТРАТУРЕ ЛУЧШЕ И ВРАЧИ ОТ БОГА.
Ответить
Din 23.02.2018 12:42
35
84
tetka 21.02.2018 17:37
Знаете, что самое ужасное в этой ситуации? даже не цены. А то что ходишь-ходишь к этим специалистам, платишь, а толку ноль. Потом едешь в Ригу (Даугавпилс) - и оказывается, что не от того и не тем лечили.
бывает человек приходит на своих ногах,а затем его выносят вперёд ногами, никто никакой ответственности не несёт за лечение.за уход. полное равнодушие. В Даугавпилсе (Риге)совсем другое отношение к больному человеку, мед.персонал не грубит,внимательны. если что и помогут, всё объяснят. Ответить
Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Последние комментарии:
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Столько лет как с гуся вода
Так и будет всегда
Грустно
(хокку неизвестного резеклянского поэта) Подробнее...
Так и будет всегда
Грустно
(хокку неизвестного резеклянского поэта) Подробнее...
В Резекненском крае впервые уничтожен залетевший дрон
Пей таблетки, ебанько. А лучше сразу к психиатру, харэ это дезу плодить, пипл в городе и так нервный! Подробнее...
В Резекненском крае впервые уничтожен залетевший дрон
Es derevņā dzīvoju nevaru zināt,pastāsti,kas viņus un kurā vietā zapuskajet,ļoti gribas zināt. Подробнее...




