АКТУАЛЬНО
Новый кредит на строительство
24.01.2018Депутаты Резекненской городской думы на заседании комитетов 22 января, утвердили решение взять очередной кредит. На этот раз дополнительные средства понадобились для третьей части строительства Олимпийского центра. На эти цели из Государственной кассы будет позаимствовано ни много, ни мало -10 472 527 млн евро.
Напомним, что бюджетно-финансовая комиссия Сейма поддержала предложение выделить 700 000 евро на строителство стадиона и 950 000 на установку открытого бассейна в Олимпийскм центре, однако это лишь мизерная часть от суммы, необходимой для установки всего комплекса.
Первая очередь проекта заключалась в строительстве стадиона (футбольного поля), вторая очередь проекта – строительство гостиницы (вернее, реновация, так как здание уже было построено ранее) и установка открытого бассейна.
На эти цели было потрачено более 2 млн евро.
На данный момент начались работы над третьей очередью проекта - строительство спортивной арены, именно на эту часть будет потрачена самая внушительная сумма.
Стоит отметить, что в августе 2017 года, долг города Резекне составлял 39 миллионов евро, однако, дума на этом не останавилась и в начале января этого года снова взяла кредит на осуществление нескольких проектов.
Таким образом, общий объем займов Резекненского самоуправления на начало года составил около 46 миллионов евро, но спустя 4 недели, обязателств у города стало еще на 10 миллионов больше.
Кредит под процент будет взят на 25 лет, выплаты кредита начнут осуществляться с 2021 года.
Rezekneszinas.lv
Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Последние комментарии:
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Столько лет как с гуся вода
Так и будет всегда
Грустно
(хокку неизвестного резеклянского поэта) Подробнее...
Так и будет всегда
Грустно
(хокку неизвестного резеклянского поэта) Подробнее...
В Резекненском крае впервые уничтожен залетевший дрон
Пей таблетки, ебанько. А лучше сразу к психиатру, харэ это дезу плодить, пипл в городе и так нервный! Подробнее...
В Резекненском крае впервые уничтожен залетевший дрон
Es derevņā dzīvoju nevaru zināt,pastāsti,kas viņus un kurā vietā zapuskajet,ļoti gribas zināt. Подробнее...






Deputati takije rešenija prinimajut neopdumanno i necelesoobrazno,nu čort poberi razve vse tam takije "umnije" čto neponimajut čto delajut.Vedj gorod pouši v dolgah i na tebe jesčo dobavki.
Вонючки!!Кто вам платит что вы город обсираете?
Вонючки!!Кто вам платит что вы город обсираете?
Вонючки!!Кто вам платит что вы город обсираете?
Вонючки!!Кто вам платит что вы город обсираете?
инфа для тебя:
Daugavpils Narkoloģiskā slimnīca
Круглосуточная, амбулаторная, стационарная наркологическая помощь, лечение алкогольной и нарко зависимости, вывод из запоя в Даугавпилсе и Латгалии.
Jātnieku iela 53/55