Четверг,
11 июня 2026
Именины: Ingus, Mairis, Vidvuds, Иван, Александр Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Жители Резекне переплатили за электричество почти 4 млн. евро

16.11.2017
Более 207 миллионов евро - таково общее подорожание электроэнергии для жителей Латвии и предпринимателей случилось в минувшем году из-за включенного в платежи компонента обязательной закупки.

Портал Pietiek.com обобщил данные Министерства экономики и опубликовал список тех компаний, которым ушли деньги из кошелька латвийского потребителя.
 
В Резекне, согласно данным министерства экономики, когенирацией занимаются два комерсанта, один из которых даже получил статус предприятия специальной экономической зоны Резекне. 
 
Напомним, что схема когенирации была введена в 2013 году (ул.Ранцана 5).
 
Основным мотивом введения данных схем являлось понижение тарифов, но к сожалению, обещанного понижения так и не произошло.
 
Перед выборами, в этом году, мэр города Резекне Александр Барташевич снова пообещал снизить тарифы, однако они  остались неизменными. По данным портала комиссии по регулированию общественных услуг,  на данный момент, тариф на теплоэнергию составляет 52,42 евро. 
 
 

Предприятия и их доход от обязательной компоненты или «зеленой» энергии:

- RĒZEKNES SILTUMTĪKLI - 1,871,077.50  (владелец – Резекненская городская дума)

- Energy Resources CHP RSEZ SIA (ex. Atmosclear CHP) - 1,714,819.07 (член правления -  Роман Вдовиченко). 




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /11)
? 14.11.2017 12:05
И при этом в Резекне -один из самых высоких тарифов в Латвии на теплоэнергию для жителей! Мэр- где обещанное снижение тарифов?
ждите 14.11.2017 14:07
? 14.11.2017 12:05
И при этом в Резекне -один из самых высоких тарифов в Латвии на теплоэнергию для жителей! Мэр- где обещанное снижение тарифов?
Через годика 4 он Вам ответит и сказки расскажет.
дурилка 14.11.2017 17:49
а че вы еще не поняли, что рушит поговорка: Не н...ь, не проживешь!
Зоя 14.11.2017 22:31
а латвэнерго не собирается разве сделать перерасчет всем потребителям электрознергии - где же надзорные органы - где законы или со всеми уже поделились. Надо бы ВСЕМ перестать платить хотя бы 1 квартал - пусть почешутся.
нары 15.11.2017 19:16
Мафия воровская .....что хотят то и творят......греб... дерьмо-КРАДИ-я.....никто ни за что не отвечает....
Патриот 16.11.2017 11:52
Вова!!Тебя и твой сайт засудить за такие публикации.
Почитай сайт pietiek.com и что твой сайт пишет.!!
Одно слово-среднее образование!!
наблюдатель 16.11.2017 13:40
Патриот 16.11.2017 11:52
Вова!!Тебя и твой сайт засудить за такие публикации.
Почитай сайт pietiek.com и что твой сайт пишет.!!
Одно слово-среднее образование!!
Не любят думские говномёты правды!Кого вы судить собрались?ИДИОТЫ!!!!
Кто такой Вова?
Vova -patriotu 16.11.2017 19:24
Kakoj Ti patriot, šavka podzabornaja.A duma moja
Вова 17.11.2017 09:41
Патриот 16.11.2017 11:52
Вова!!Тебя и твой сайт засудить за такие публикации.
Почитай сайт pietiek.com и что твой сайт пишет.!!
Одно слово-среднее образование!!
Марганцёвки выпей!От диореи помогает.
Ст. Дежурный 19.11.2017 11:41
Патриот 16.11.2017 11:52
Вова!!Тебя и твой сайт засудить за такие публикации.
Почитай сайт pietiek.com и что твой сайт пишет.!!
Одно слово-среднее образование!!
Статья безусловно заказная и не соответствующая реальным фактам. "Переплатой за электричество" истеричные журналюги обозвали выплату обязательной зеленой компоненты, уплата которая введена Законом, принятым Саймом, согласно Директивам Европейского Союза.Резекненская Дума никаким боком, кроме воспаленного воображения Вовки. Так вот: Наш мэр Александр ни капельки не вор, а скорее Робин Гуд :) Потому что из российского газа он производит электричество и продает его Латвэнерго как "зеленую энергию". Это позволяет преприятию получить дополнительный доход,около 1,8мил евро, из которых вычитают все расходы по установки этих мощностей и расходники (газ,обслуживание, зарплаты и т.д.) Выгоды очевидные, жители получают бонусы в виде дополнительного дешевого тепла, Думе не нужно дотировать по 200 тысяч в летние месяцы, предприятие диверсифицировало источники дохода и тд. и тп. И после этой планомерной работы мэра поливают грязью, тупой и бессмысленной? Видна рука Смолицкого, пустоголового фантазера.
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):


Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Опрос
Ждете ли вы праздника города Резекне и принимаете ли в нем участие?
Показать результаты
Последние комментарии:
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Бартышу нужны тупые и исполнительные бараны. Каких в избытке теперь рядом с ним. Лев без гривы и яиц. Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
20 лет назад Александр Барташевич сидел в Сейме, куда посадил его папа- Анатолий Барташевич. Вот тот был волевой и хозяйственный мужик. Посадил в Сейм не от хорошей жизни, поскольку был выбор либо в тюрьму, либо в Сейм. Старожилы города эту историю помнят. Так вот посидев в Сейме и попрыгав по партиям, покидав огромное количество людей, которые ему помогли, одна из них кстати Жданок, этот "неумный сын" был возвращён тем же Анатолием Барташевичем обратно в Резекне. По принципу, уж лучше первым парнем на деревне, чем говном в Риге. И вроде всё шло в Резекне нормально, пока Анатолий Барташевич не умер. Земля ему пухом и светлая память. И некому стало управлять этим местным "политиком". А из его жены бандершы советчик плохой. Отсюда и бюджет в разнос и вывод денег через фирму семейную и результат этого беспредела мы все наблюдаем. А всех горожан идиотами считать нельзя! Это факт! Ведь не все голосуют за Александра Барташевича. А козявки - это по части Сасибалдиева. Подробнее...
БПБК просит обвинить Барташевича в связи с проектом СПА
Чтоб вы понимали, Сосибалдиев даже таблицу умножения не знает, по всем предметам 0 полный ноль, поэтому работать он может только на Бартыша Подробнее...
facebook draugiem
Top