АКТУАЛЬНО
Избран член правления "Rēzeknes siltumtīkli" - Алдис Межалс
28.03.2025 В среду, 26 марта, было созвано собрание участников муниципального предприятия "Rēzeknes siltumtīkli", на котором членом правления был избран Алдис Межалс. Новый член правления вступает в должность на полный 5-летний срок полномочий.Алдис Межалс – опытный специалист в сфере теплоснабжения с более чем 20-летним опытом. Ранее он руководил также другими теплоснабжающими предприятиями и принимал участие в важных проектах, связанных с развитием и модернизацией централизованного теплоснабжения.
В качестве главной задачи на своей новой должности Алдис Межалс ставит стабилизацию деятельности "Rēzeknes siltumtīkli", улучшение информированности и доверия жителей, а также повышение энергоэффективности.
"Rēzeknes siltumtīkli" является одним из важнейших предприятий теплоснабжения в регионе, которое обеспечивает централизованное теплоснабжение в городе Резекне. Задачей нового члена правления будет продолжение развития предприятия, способствуя более эффективным решениям и улучшая качество услуг для населения.
« вернуться назад
Читайте также
Число недели
За услуги водоснабжения в Резекне с июля придется платить 1 евро/м3 (без НДС), тариф на услуги канализации составит 1,30 евро/м3 (без НДС)
Обсудить
Последние комментарии:
"Gors" не входит в приоритеты министра культуры Пунтулиса
А что! Диана она классная и весёлая. А как она карьеру делает-так это её личное дело. Молодец! Подробнее...
"Gors" не входит в приоритеты министра культуры Пунтулиса
Diānai ir ļoti neparasts talants! Viņa zina, kādu vīrieti viņai vajag pavedināt, lai nopelnītu labu algu un piesaistītu fotogrāfu uzmanību. Подробнее...
Бригада НАТО в Латвии укрепляет присутствие в Латгалии
А гражданским парабеллум выдайте. Подробнее...






Интересно, какую оценку получила его предыдущая деятельность? В Резекне всё по-старому — если кто-то провалился, ему не предъявляют ответственность, а… возвращают в кресло.
Тот самый персонаж, который не смог снизить один из самых высоких тарифов на тепло в Латвии, устроил закупку в стиле «Цирка на льду» — результат: невыгодный, долгосрочно вредный контракт с инвестором.
И вот он снова здесь. Снова будет руководить, снова принимать решения, снова с опытом — опытом провалов.
Что тут скажешь, господин Межалс прекрасно знает систему! — знает, как в ней обходить ответственность.
Конечно, у него есть опыт! — опыт, как сделать жизнь жителей дороже, а образ Резекне — глупее.
Второй шанс? — ну конечно. В Резекне это не исключение, это система. Здесь провалы поощряются, а не наказываются.
Может, в следующий раз назначим кого-нибудь, кто забыл, где находится котёл отопления? Или того, кто думает, что мегаватт-час — это планета? Неужели во всей Латгалии не нашлось ни одного человека без такого "богатого" опыта игнорирования интересов общества?
Где оценка прежних ошибок? Где отчёты, где ответственность, где участие общества в решениях? Или “Резекненские теплосети” окончательно стали «клубом друзей», где кресла вращаются по кругу вне зависимости от результатов?
Прошлый опыт с невыгодным контрактом и несниженным тарифом вызывает большие сомнения — был ли это действительно лучший кандидат? Хотя, возможно, на этот раз у него будет другая команда, другая мотивация… и больше ответственности?
Но давайте не будем наивны.
Это не просто абсурд. Это — цинизм.
И те, кто принимает такие решения, по-видимому, считают, что люди всё равно ничего не поймут и всё проглотят.
Межалс-после 7 июня готовься на выход с вещами!
Межалс-после 7 июня готовься на выход с вещами!
Интересно, какую оценку получила его предыдущая деятельность? В Резекне всё по-старому — если кто-то провалился, ему не предъявляют ответственность, а… возвращают в кресло.
Тот самый персонаж, который не смог снизить один из самых высоких тарифов на тепло в Латвии, устроил закупку в стиле «Цирка на льду» — результат: невыгодный, долгосрочно вредный контракт с инвестором.
И вот он снова здесь. Снова будет руководить, снова принимать решения, снова с опытом — опытом провалов.
Что тут скажешь, господин Межалс прекрасно знает систему! — знает, как в ней обходить ответственность.
Конечно, у него есть опыт! — опыт, как сделать жизнь жителей дороже, а образ Резекне — глупее.
Второй шанс? — ну конечно. В Резекне это не исключение, это система. Здесь провалы поощряются, а не наказываются.
Может, в следующий раз назначим кого-нибудь, кто забыл, где находится котёл отопления? Или того, кто думает, что мегаватт-час — это планета? Неужели во всей Латгалии не нашлось ни одного человека без такого "богатого" опыта игнорирования интересов общества?
Где оценка прежних ошибок? Где отчёты, где ответственность, где участие общества в решениях? Или “Резекненские теплосети” окончательно стали «клубом друзей», где кресла вращаются по кругу вне зависимости от результатов?
Прошлый опыт с невыгодным контрактом и несниженным тарифом вызывает большие сомнения — был ли это действительно лучший кандидат? Хотя, возможно, на этот раз у него будет другая команда, другая мотивация… и больше ответственности?
Но давайте не будем наивны.
Это не просто абсурд. Это — цинизм.
И те, кто принимает такие решения, по-видимому, считают, что люди всё равно ничего не поймут и всё проглотят.
Сделка перед выборами- возвращаете Межалса, а наши согласосы в новой думе будут против Барташа.
Вот и весь расклад.