Суббота,
25 января 2025
Именины: Sigurds, Zigurds, Татьяна, Петр Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Семья экс-мэра и элитная недвижимость

24.04.2024 rezekneszinas.lv По сведениям портала kompromat.lv, супруга и сын экс-мэра Александра Барташевича активно вкладывают деньги, полученные от городского бюджета, в элитную недвижимость в Юрмале и в самом дорогом районе Риги - Межапарке.

Так, фирма "Edinburgas 33", которая принадлежит сыну бывшего мэра Владиславу Барташевичу, продает земельный участок с проектом жилой застройки в Юрмале, на проспекте Эдинбургас 33, за 315 тысяч евро. По сведениям Земельной книги, в июне 2019 года объект, расположенный на проспекте Эдинбургас 33 в Юрмале, за 198 тысяч евро приобрела фирма "Edinburgas 33". За год до этого Юрмальская дума уже согласовала снос исторической застройки. Подробнее об этом - https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=9519





В свою очередь, в Межапарке фирма "Renovēta Rīga", которая принадлежит Ольге и Владиславу Барташевичам, приобрела особняк на проспекте Кокнесес, 36. Здание, спроектированное в 1914 году архитектором Гейнрихом Девендрусом (на главном фото), семья Барташевичей приобрела в июне 2023 года за 390 тысяч евро. Подробнее - https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=9521

Информация об инвестициях в общественно значимые объекты города Резекне финансов, полученных семьёй отстранённого мэра из бюджета, у журналистов отсутствует.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /49)
замечу 24.04.2024 08:23
Семья заработала и купила. Чего раскудахтались?
ee 24.04.2024 08:24
Da i pofik, vsoravno 80% progalasujut za A.B., tak kak drugova vora v zakone u nas netu.
:))) 24.04.2024 08:31
замечу 24.04.2024 08:23
Семья заработала и купила. Чего раскудахтались?
Вот насмешили. А начала семья зарабатывать как раз, как Барташ стал мэром. Коррупции нет?
стоит добавить 24.04.2024 08:36
Всё что надо знать митингующим ! Вот за это и борется копа
замечу 24.04.2024 09:01
:))) 24.04.2024 08:31
Вот насмешили. А начала семья зарабатывать как раз, как Барташ стал мэром. Коррупции нет?
Для того и написано, чтобы все посмеялись от души.
:))) 24.04.2024 09:06
замечу 24.04.2024 09:01
Для того и написано, чтобы все посмеялись от души.
Хорошее чувство юмора у вас. А семейки совесть закончилась. Может пора им свалить из Резекне?
jura 24.04.2024 09:15
a kak premjer ministr rabaaril 700 000 eto uē glaz zakrili,
Во как-то так 24.04.2024 09:37
стоит добавить 24.04.2024 08:36
Всё что надо знать митингующим ! Вот за это и борется копа
Параллельно идет судопроизводство о теплоснабжении
"Применялся повышенный тариф для жителей и частных коммерсантов": такой вывод Государственный контроль сделал по деятельности муниципального SIA Rēzeknes siltumtīkli, которое в 2024 году предполагалось сделать одним из доноров бюджета, заложив доход в 511 363 евро (хотя это всего 60% от прошлогоднего уровня). Еще город собирался получить, хотя и весьма скромные средства от

* горводоканала SIA Rēzeknes ūdens — 17 762 евро,

* домоуправления SIA Rēzeknes namsaimnieks — 2805 евро,

* больницы SIA Rēzeknes slimnīca — 5170 евро.На заседании Резекненской думы 7 марта сего года, цитирует VARAM, сообщили: "Параллельно идет судопроизводство о теплоснабжении, которое закупается от частной котельной. https://bb.lv/statja/politika/2024/04/24/kak-budut-spasat-rezekne-dlya-uvolnenie-rukovodstva-goroda-gotovyat-speczakon
Неужели кто-то еще сомневается, что причина огромных коммунальных счетов Резекне- это заказ Думы и способ финансировать мега-стройки.
резекненец 24.04.2024 09:56
как то уж больно обшарпанная на фоне соседей эта вилла в Межапарке - неужто фирма латгалия не может постараться
45 24.04.2024 10:18
А жителям долги,кредиты и тарифы !!!
Подлец, вы Барташевич !!!!