Вторник,
13 апреля 2021
Именины: Egils, Egīls, Nauris, Вениамин, Иннокентий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
АКТУАЛЬНО

Резекненской думе отказали в кредите на «выживание»

09.02.2021
В результате просчетов руководства резекненской городской Думы и недооценки финансовых рисков, в этом году город Резекне попал в весьма сложную экономическую ситуацию. В бюджете города на 2021 год не хватает средств даже на зарплаты администрации Думы и депутатов. Мэр города Резекне Александр Барташевич (партия Согласие) заявляет, что если Государство не поможет городу финансово, то городская Дума останется без зарплат. 

Чтобы избежать данной ситуации, депутаты Думы от партии «Согласие» решили попросить в займы у Государства 2,9 млн евро, однако Министерство финансов скептически отнеслось к просьбе и отказало в кредите. 

Сейчас руководство Думы пытается получить кредит хотя бы в размере 887 632 евро, что на 2 млн евро меньше, чем было запрошено изначально. 

Получение и этого кредита находится под большим вопросом, так как Министерство финансов, пока, не одобрило и эту просьбу резекненской Думы.

Как заявлял мэр города Резекне Александр Барташевич (партия Согласие) кредит в 2,9 млн евро был необходим на зарплату администрации Думы, на покрытие расходов деятельности городского самоуправления и т. д. 

Также Дума просила у Государства отложить выплату кредитов, взятых мэром города А. Барташевичем, за последние 12 лет. 

Деньги, которые в бюджете 2021 были предусмотрены на погашение кредитных обязательств, дума, скорее всего, планирует перенаправить на зарплаты работников резекненского самоуправления и депутатов думы. 




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /47)
Рядом с Думой 09.02.2021 11:29
Да мы как бы и не против, что Думские остануться без зарплат. Нафига в таком убогом поселке столько руководителей? Достаточно мэра и одного заместителя.
09.02.2021 11:42
Сокращайте думский штат. Большинство вообще не понятно, что там делают. И как не стыдно просить взаймы у гос. На зарплаты та-даааам депутатам???? Не простому народу выжить, а депутатамммм????
Согласосы великие управленцы 09.02.2021 11:58
Вот он стиль управления от Саскани. Кредиты, кредиты, ненужные стройки семейной фирмы, кредиты на содержание этих строек, кредиты на раздутый штат прихлебателей, тёплые места для своих, для друзей, родни и прошмандовок. Повышение тарифов, сказки и пляски. Такими темпами заложат весь город и продадут по частям. А город уезжает и вымирает.
как без зарплат? 09.02.2021 12:03
Ну так есть же подработка за соточку кусты резать :)))
!! 09.02.2021 12:32
Ha ha... Sīkums, bet patīkami...:D
А нам все равно... 09.02.2021 12:38
Согласосы великие управленцы 09.02.2021 11:58
Вот он стиль управления от Саскани. Кредиты, кредиты, ненужные стройки семейной фирмы, кредиты на содержание этих строек, кредиты на раздутый штат прихлебателей, тёплые места для своих, для друзей, родни и прошмандовок. Повышение тарифов, сказки и пляски. Такими темпами заложат весь город и продадут по частям. А город уезжает и вымирает.
Бухгалтера сработали против саскани, могли вовремя увидеть и просчитать результат.
Endrjuss 09.02.2021 13:20
Tā saucas"karma"!!!Aida tīrīt sniegu unc cirst krūmus ar simlatniekiem!!!
Во как! 09.02.2021 14:29
Похоже, разбегутся спецы думские, удерживаемые регулярным повышением зряплат.
Привыкли ведь вкусно есть, сладко спать.
стоит добавить 09.02.2021 14:35
За то оборот семейных фирм вырос по сравнению за 2019 год на 30%......
Посмотрим скоро на итоговые балансы ! Прибыль уже за 2 ляма перевалила!!!!!!!
Eto fiasko! 09.02.2021 14:40
Neuzheli esche najdutsja v gorode debili, kotorie budut za etih vorov i skazochnikov golosovatj?