Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

В Резекненском крае незаконно производили алкоголь

17.05.2019
В борьбе с незаконным оборотом акцизных товаров государственная полиция регулярно принимает различные профилактические и оперативные меры. На этой неделе работники полиции Резекненского края успешно провели такие мероприятия, устранив незаконное производство алкоголя в Резекненском крае и конфисковав значительное количество нелегальных алкогольных напитков.

В Резекненский участок госполиции поступила информация, что в Гришканской волости, возможно, происходят действия, связанные с оборотом незаконных акцизных товаров. 

Для проверки информации, 15 мая, полицейские отправились по указанному адресу, чтобы провести осмотр недвижимого имущества. 

В ходе визита полиция установила, что помещение оснащено всем необходимым для производства алкоголя, к тому же, там хранятся нелегальные алкогольные напитки, а также сырье, используемое для их производства.

В общей сложности на месте происшествия было изъято около 1000 литров браги, около 195 литров готовой продукции – канистры, оборудование для производства алкоголя и 80 кг сахара. Там же был задержан предполагаемый виновник - мужчина 1953 года рождения.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении полиции, мужчина, скорее всего, планировал продать алкоголь, произведенный в местах незаконных акцизных товаров - т.е. "точке".

Для определения количества и состава изъятых веществ была назначена необходимая экспертиза. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование, в свою очередь предполагаемому виновному лицу грозит уголовная ответственность.

Следует отметить, что задержанный ранее не попадал в поле зрения полиции.

Согласно части 3 статьи 221.1 Уголовного закона за незаконное изготовление в большом объеме алкогольных напитков предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой и надзором пробации на срок до трех лет.

Кроме того, полиция напоминает, что по статье 170.1 Кодекса административных правонарушений Латвии за незаконное приобретение алкогольных напитков и спирта также предусмотрена ответственность – штраф в размере до ста сорока евро с конфискацией приобретенных алкогольных напитков и спирта.








Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /15)
Антоха Минский 17.05.2019 13:46
Точку накрыли , бухать буду меньше.
432 17.05.2019 13:57
А что еще делать в Латгалии,кроме,как бухать и как еще зарабатывать,кроме,как гнать мамогон....есть спрс и есть предложения.
rew 17.05.2019 17:49
Представляю,как дед получает пенсию....если дом свой,то надо дрова...вечно надо починить что-то,заменить что-то,а пенсия 200 евро.... Надоело жрать макароны с галимыми сосисками по акции,в которых и мясо то нет! Как-то от недостатка витаминов и нутриентов как-то загнутся не АЛЁ...покумекал однажды дед и решил самогон гнать. Гнал самогон.Хорошо питался,вообщем всё было нормалёк...Детям копеечку подкинет,внукам на морожено даст,а тут приехали полицаи и прекрыли его! Доход обрубили,штраф наложили...Что,спасли спивающий народ в Латгалии?Да они к следующему ходят такому ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ!
Да уж 17.05.2019 18:50
rew 17.05.2019 17:49
Представляю,как дед получает пенсию....если дом свой,то надо дрова...вечно надо починить что-то,заменить что-то,а пенсия 200 евро.... Надоело жрать макароны с галимыми сосисками по акции,в которых и мясо то нет! Как-то от недостатка витаминов и нутриентов как-то загнутся не АЛЁ...покумекал однажды дед и решил самогон гнать. Гнал самогон.Хорошо питался,вообщем всё было нормалёк...Детям копеечку подкинет,внукам на морожено даст,а тут приехали полицаи и прекрыли его! Доход обрубили,штраф наложили...Что,спасли спивающий народ в Латгалии?Да они к следующему ходят такому ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ!
"Молодец" дед - наживаеться на чужом горе, слёзах матерей, жен, других детей, но это фигня - главное зарабатывает на мороженое своим внукам.
katerina 17.05.2019 19:10
Да уж 17.05.2019 18:50
"Молодец" дед - наживаеться на чужом горе, слёзах матерей, жен, других детей, но это фигня - главное зарабатывает на мороженое своим внукам.
a on - ded - nikomu ne ljot siloi v glotku
Ну да, ну да 17.05.2019 20:24
katerina 17.05.2019 19:10
a on - ded - nikomu ne ljot siloi v glotku
Наркодилеры принимать дозу тоже силой никого не заставляют, по твоему выходит благое дело делают - "помогают" людям?
Да 18.05.2019 11:44
Ну да, ну да 17.05.2019 20:24
Наркодилеры принимать дозу тоже силой никого не заставляют, по твоему выходит благое дело делают - "помогают" людям?
Не хочу никого защищать, но люди будут употреблять алкоголь всегда. Другое дело, что не все могут позволить дорогие напитки. Когда мы были студентами мы обычно пили пиво, но иногда бывало и брали самогон, чтобы быстрее был эффект. Из нас никто не спился и все при работе. Тут правильно сказали, что никто никому силой в рот не льёт и не надо переходить на крайности с наркотиками. Если человек потерял смысл жизни ему никто не поможет кроме него самого. Он должен пересмотреть свои взгляды на жизнь, но если он морально слаб или не хочет ничего менять в жизни, то как мы можем ему помочь? Ну а насчёт самогона так я точно не знаю правил, вроде как для продажи нельзя, это право имеет только гос-во:) только оно имеет право спаивать народ потому что налоги. а чтобы дед мог варить дальше самогон ему надо зарегестрироваться и тогда он тоже сможет башлять мафии, ой, гос-ву платить налоги и можно будет официально спаивать народ. ну это я так образно.
Rezekne 18.05.2019 12:02
Praviljno skazano, prikrivajut to4ki ne za to 4to naros spaivajut, a to 4ro nalogi ne platjat gos-vu...
Slavik 18.05.2019 15:08
Barigi s tochek, alkogoliki i narkomani tut kak tut - horom i grudju metnulis na zashitu svoih ))))
123 18.05.2019 15:18
Slavik 18.05.2019 15:08
Barigi s tochek, alkogoliki i narkomani tut kak tut - horom i grudju metnulis na zashitu svoih ))))
В каждом районе нарко-точки...их что-то не накрывают,а только самогонщиков...
12