Вторник,
14 июля 2020
Именины: Anvars, Oskars, Ritvars, Кузьма, Петр, Ангелина, Демьян Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

В Резекне задержали участников организованного преступления

23.04.2020
22 апреля сотрудники Бюро криминальной полиции Латгальского региона, получили информацию о лицах, которые, возможно, причастны к незаконному обороту наркотиков. В ходе расследования были задержаны мужчина 1983 года рождения и женщина 1988 года рождения, а также конфискованы незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы, наркотические и психотропные вещества. Было возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

22 апреля сотрудники Бюро криминальной полиции совместно со специалистами Службы спецопераций «Сигма» приняли оперативные меры. Был остановлен автомобиль Lexus, в котором находились подозреваемые лица. 

Сотрудники правоохранительных органов осмотрели автомобиль, и обнаружели незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы.

Обыск также продолжился по месту жительства подозреваемых лиц, где были обнаружены наркотические и психотропные вещества. Препараты, скорее всего, являются амфетаминами, но для определения точного количества и состава веществ была назначена необходимая экспертиза. 

В ходе расследования выяснилось, что обнаруженные психотропные вещества используются в медицинских целях, и для их покупки требуется рецепт, выданный медицинским представителем. 

Основные компоненты оружия были также найдены в квартире. Необходимая экспертиза была назначена в рамках уголовного процесса.

По подозрению в незаконном изготовлении, приобретении, хранении, транспортировке или передаче наркотических средств были задержаны два человека - мужчина 1983 года рождения и женщина 1988 года рождения.

Мужчина ранее привлекал внимание полиции как представитель организованной преступности, который был замешан в особо тяжком преступлении, точнее в совершении убийства. 

В настоящее время полиция также выясняет связь этого лица с другими уголовными преступлениями. 



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/38)
ghfjg 23.04.2020 21:33
А мать женщины выписывала рецепты на психотропные вещества?
Rezekne 23.04.2020 22:14
A 4to sej4as okolo gostinice Latgalija,, opkatj menti pozarkai skorie..i vsje ocepleno.Opjatj bomba?
Гжегож Бженчишчикевич 23.04.2020 23:27
Пиздец Чикаго :))))
Pašvaldibas policiju atpakaļ !!!!!!!!!! 23.04.2020 23:48
Pašvaldibas policiju atpakaļ !!!!!!!!!!
Nuihuli 24.04.2020 00:12
Гжегож Бженчишчикевич 23.04.2020 23:27
Пиздец Чикаго :))))
Чикаго курит:) Сицилия, брат, non sta bene.
Гжегож Бженчишчикевич 24.04.2020 00:43
Pašvaldibas policiju atpakaļ !!!!!!!!!! 23.04.2020 23:48
Pašvaldibas policiju atpakaļ !!!!!!!!!!
Как бы да, но чтобы они делом занимались, а не как было, катаются на казенном бензине и фоткают снег убрали или нет, а потом по 2 лата штраф выписывают, если не соглавен пи*дуй в думу оправдываться перед комиссией из 10-ти сытых рыл или хаваются за сараями да гаражами банки консервные высматривают и письма шлют мол это не территория наймсаймниекса, а наверное владельцев гаражей, наверное они должны убирать, а если кто-то хер пойми ночью туда свою мусорку вынес, так это пофиг. За чей гараж занесли тот и виноват : ))Столько тупых приколов с них было пальцев на руках не хватит. А вот чтобы по делу, за гонщиками приглядеть, около школ пройтись, нарков по кустам да алкашей в парках погонять, так это "хер там плавал"..
Инкогнито 24.04.2020 01:30
Гжегож Бженчишчикевич 24.04.2020 00:43
Как бы да, но чтобы они делом занимались, а не как было, катаются на казенном бензине и фоткают снег убрали или нет, а потом по 2 лата штраф выписывают, если не соглавен пи*дуй в думу оправдываться перед комиссией из 10-ти сытых рыл или хаваются за сараями да гаражами банки консервные высматривают и письма шлют мол это не территория наймсаймниекса, а наверное владельцев гаражей, наверное они должны убирать, а если кто-то хер пойми ночью туда свою мусорку вынес, так это пофиг. За чей гараж занесли тот и виноват : ))Столько тупых приколов с них было пальцев на руках не хватит. А вот чтобы по делу, за гонщиками приглядеть, около школ пройтись, нарков по кустам да алкашей в парках погонять, так это "хер там плавал"..
Пашвалдиба согласна перебарщивала, но они и порядок наводили, пьяные не волялись и не тегались с бутылками, подростков приструнивали, а счас что хочу то и делаю. Порежут, побьют человека и все инкогнито, в Резекне все прекрасно, только узнаёшь со стороны всю инфо
Гжегож Бженчишчикевич 24.04.2020 01:50
Просто того, кто упредил пашвалдибу это не сильно касается, вот если бы алкаши обосцанные около думы на скамейках отдыхали или возле дома кой-кого на поляне сосисочку желали вкусить распаливая костерок подсохшим коровьим блинцом, который радовал бы букетом ароматов "цветы полесья" было бы другое дело : ))
Александр Барташевич 24.04.2020 02:06
Все ложь,в Резекне все хорошо,ни какого криминала.Я слежу!
Аивар Утан но Малтас 24.04.2020 05:10
В Малте возле топа много конкурентов стало. Раньше только мне кидали в шапку. А теперь конкурент Витька Вишнев мне все портит.