Суббота,
8 августа 2020
Именины: Mudīte, Vladislava, Vladislavs, Мусий, Прасковья Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Сегодня в Латгале начались полевые тактические учения

27.09.2019
С 27 по 29 сентября на территории 3-й Латгальской бригады Земессардзе состоятся полевые тактические учения Zobens 2019.



Учения будут проходить в Кукской и Межарской волостях Крустпилсского края, Берзгальской волости Резекненского края, Стабурагской волости Яунелгавского края, в Риебиньском крае, в Башки Рушонской волости, в Варкавском крае, в Ницгальской волости Даугавпилсского края, а также в Вабольской волости, на полигоне «Лес Мацкевичи».

Военные учения организуются в сотрудничестве со 2-й Видземской бригадой Земессардзе, Механизированной пехотной бригадой Сухопутных войск, Вооруженными Силами Литвы и Эстонии, а также Государственной полицией и Государственной пограничной охраной.

В них будут задействованы более 1 000 военнослужащих, ополченцев, пограничников и полицейских. Zobens 2019 являются составной частью военных учений Namejs 2019, которые с 12 августа до 6 октября проходят на всей территории Латвии.

Население предупреждают об использовании учебных боеприпасов и средств боевой имитации, которые создают шум, но не угрожают здоровью и жизни. Запрещается трогать или перемещать неизвестные предметы, обнаруженные в местах учений.

В рамках учений будет происходить согласованное перемещение латвийских и союзных военнослужащих по полям, лесам и дорогам.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/10)
да ладно? 03.09.2019 15:37
Может всё таки Dibens 2019? :))
дурилка 03.09.2019 22:06
да у них, что меч, что жопа одно и то-же! только Литва средь этого шлака похожа на государство с военной историей и хоть каким-то военным опытом. ток в нашей реальности это уже ни что! Я ИСКЛЮЧАЮ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ В СОСТАВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР, так эти государства отрицают этот исторический факт.
Поги 04.09.2019 21:13
Со мной дурилка поговори о политке ss и ссср.
04.09.2019 22:31
дурилка 03.09.2019 22:06
да у них, что меч, что жопа одно и то-же! только Литва средь этого шлака похожа на государство с военной историей и хоть каким-то военным опытом. ток в нашей реальности это уже ни что! Я ИСКЛЮЧАЮ ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЯ В СОСТАВЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР, так эти государства отрицают этот исторический факт.
Твой шаг хромает в том что политика думаешь это история.
Поги 05.09.2019 00:03
Со мной побазр дурилка о политике.
Поги 05.09.2019 13:20
К сведению когда латышские стрелки пришли на фронт русские сначала приняли за своих техника боя элитная. .Но когда русские поняли что их волнует только защита своей землми они больше вербовали латышей и финов. --''Эта элита словно масоны латыши эстонцы фины в чей легион они бы ни попали врага усилие умножалось в четыре раза.Даже после войны первым кто рискнул за Берлинскую стену заняться перевми был латыш.. Они повсюду.. (Симо Хяюху)
05.09.2019 14:15
да ладно? 03.09.2019 15:37
Может всё таки Dibens 2019? :))
А ты на жопы только и смотришь дрыщ. Хер ты настоящий Макаров недержал сопля.
05.09.2019 22:20
От Поги на сайтах ты политолог?Компютер герой. Со мной о реальном поговори солдат о армий не сцы.
Dadli Spravedlivyj 18.09.2019 15:18
И весь мир содрогнётся от таких учений !
19.09.2019 08:17
05.09.2019 14:15
А ты на жопы только и смотришь дрыщ. Хер ты настоящий Макаров недержал сопля.
У какого Макарова ты держал xер? признавайся извращенец не образованный:))