Понедельник,
23 Сентября 2019
Именины: Vanda, Veneranda, Venija, Петр, Павел Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне начнут курсировать автобусы по принципу метро

21.05.2019
Как информирует Резекненская дума, в связи с тем, что пассажиры жалуются, что автобусы то идут один за другим, то интервалы между ними очень большие, Резекненская городская дума разработала новое расписание автобусов, которое планируется запустить с июля этого года.

В скором времени дума собирается ознакомить жителей города с новым расписанием автобусов, которое будет действовать по принципу метро – с пересадками.

По мнению представителей думы, это позволит рационально использовать транспорт предприятия, разгрузить центр от скопления автобусов, сократить временные интервалы и быстрее доставлять пассажиров в разные точки города.

Также в думе отмечают, что новый принцип работы общественного транспорта изначально может показаться непривычным.
 
 





Rezekneszinas.lv 
Foto:Rezekne.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/36)
??? 21.05.2019 09:16
Совсем е***улись??? :O с пересадками??? В Резекне? Это правда? Нихрена мы в мегаполисе живем!
pupsik 21.05.2019 11:22
действовать по принципу метро – с пересадками- princip metro-vilezaju na ostanovke,tam stoit drugoj avtobus,kotorij vezet menja do mojej ostanovki,esli inace to eto uze princip tupizma.Ludi,kotorije ezdili na metro s peresadkami menja pojmut,prosto opuskajessa ili podimajessa na druguju vetku na toj ze stanciji(ostanovke).esli nado idti esce 100 metrov do drugoj ostanovki,to ne vsem pensioneram i invalidam eto legko.posmotrim.Do six por tolkovoje raspisanije so vsemi ostanovkami napisat ne mogut,
Vot 21.05.2019 13:00
Prosto dengi na bezplatnij proezd stremitelno zakanchivajutsa...reshili ekonomitj - urezatj marshruti i kolichestvo avto
Е моё 21.05.2019 13:30
А не проще ли было бы скорректировать расписание так, чтобы маршрутки не шли паровозиком из северки до перекрёстка с ул. Латгалес все одновременно, а потом по пол часа сиди - жди следующий паровозик?!
Wer 21.05.2019 14:01
Vot 21.05.2019 13:00
Prosto dengi na bezplatnij proezd stremitelno zakanchivajutsa...reshili ekonomitj - urezatj marshruti i kolichestvo avto
Ты тупой....ни чего не понял.....
Zdrasti babulečki 21.05.2019 14:27
Prijehali odnako.pokatalis i budet.daļše budete pešedralom po špalam s severnogo v vipingu heračitj..Dumskije molodci,,tak truditsa...idem k finišu..davaj kredit na perevozki, ļamonov 5...
по новому? 21.05.2019 14:31
Куда важнее изменить форму расписания на остановках. Такой формы нигде нет: ни в Риге, ни в Даугавпился, ни в Лудзе. Это наше"ноу хау". Но проще и понятнее было бы(как во всех городах) в верхней строке написать часы, а не номера маршрутов. А "митрополитен" нам навязывают, чтобы увеличить доход в казну. Сейчас пробил билетик и поехал, а после нововведения не у всех получиться проехать на одном билетике куда тебе нужно. Не забывайте, резекненцы, бесплатный проезд скоро закончится.
Abcdef 21.05.2019 14:55
Возможно это ещё одна программа по сжиганию жира??? :) Спорта в жизни мало. Можно переходить на велосипед, самокат...
pupsik 21.05.2019 16:13
Primer-ja iz derevni,stoju odin na ostanovke u avtostanciji,krugom nikogo,a mne nado do ulici Lubanas,podxodit avtobus Vipinga-Blaumana,mozet on cerez makarovku jedet,(kstati na ostanovke u avtostanciji voobse raspisanije veter unes)a gde ostanavlivajetsa po puti 5,8,10 i.t.d.V Rige xot s raspisanijami poradok,a u nas u mera 3 zama,xoroso xot sovetnikov net,on sam vse znajet,tolko polucajetsa u nego vse cerez popu.Skazete ne mera eto delo,tak ved on naznacal ,,umnix,,nacalnikov iz svojej partiji.
☀️ 21.05.2019 16:32
??? 21.05.2019 09:16
Совсем е***улись??? :O с пересадками??? В Резекне? Это правда? Нихрена мы в мегаполисе живем!