Вторник,
14 июля 2020
Именины: Anvars, Oskars, Ritvars, Кузьма, Петр, Ангелина, Демьян Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Rēzeknes slitumtīkli в 2019 году: Рекордно низкая прибыль

01.06.2020
2019 год предприятие «Rēzeknes Siltumtīkli» закончило с прибылью в размере 3 131 евро. Данную прибыль в полном объеме планируют направить на дальнейшее развитие предприятия.

В отчётный период в судебном порядке были поданы 280 исков о взыскании долга о доставке и использовании теплоэнергии, общая сумма судебных исков, переданных в суд, составляет 175 434, 74 евро.

В 2019 году для работы с должниками были привлечены две компании по взысканию долгов, которым переданы дела 168 должников, в результате было возвращено 80-85% от общей суммы долга.

На конец прошлого года общий долг предприятию за использованную теплоэнергию уменьшился на 14%. Работа с должниками ведется непрерывно. 


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/15)
Covid 01.06.2020 11:24
Идиотский заголовок.А нужна была прибыль?За счет горожан?
Всё не так.
Была бы прибыль-вот суки за счет пенсионеров жируют!
Нет прибыли-плохо,рекордно низкая!
Задрали уже со своими статейками!
Никола 01.06.2020 11:31
А куда уходят деньги жителей? Такие счета платим сумасшедшие каждый месяц? Не уж то на закупку топлева? ХА! Не поверю никогда. Вот вам и бесплатный проезд, товарищи! Это абсурд, такое предприятие и год с мизерной прибылью закончить.
Ура,Сасканя! 01.06.2020 11:54
Никола 01.06.2020 11:31
А куда уходят деньги жителей? Такие счета платим сумасшедшие каждый месяц? Не уж то на закупку топлева? ХА! Не поверю никогда. Вот вам и бесплатный проезд, товарищи! Это абсурд, такое предприятие и год с мизерной прибылью закончить.
Куда уходит прибыль? А ежегодная замена котлов,а бездарно набранные кредиты на " улучшение ранее улучшенного". И при этом тарифы на 25% больше, чем в Даугавпилсе и Риге. В Риге уже третий раз за этот год снижают тарифы. Цены на газ рекордно низкие.А наш мэр уже десятый год "кормит" резекненцов сказками о снижении тарифов! А счета за двушку в зиму без морозов по 80-90 евро приходят.
rzkn 01.06.2020 12:13
Прибыль, она как мед у Винни Пуха: вот она есть, и ее сразу нет:))
Ничего, за май заплатим как за февраль, станет полегче им.
Cienijamie siltuma abonenti! 01.06.2020 12:31
Neuztraucieties! Ziemeļu rajonā būvējas jauna katlu māja!!! Būs skaistāk!!! Bet par tarifu nav jāuztraucas, ka tik jaunas un skaistas katlu mājas.
sf 01.06.2020 12:40
Cienijamie siltuma abonenti! 01.06.2020 12:31
Neuztraucieties! Ziemeļu rajonā būvējas jauna katlu māja!!! Būs skaistāk!!! Bet par tarifu nav jāuztraucas, ka tik jaunas un skaistas katlu mājas.
Kur to būvē?
Viļakas ielā pa kreisi no pilsētas 01.06.2020 12:50
sf 01.06.2020 12:40
Kur to būvē?
Viļakas, netālu no zilā jaunā lielā sķūņja
Браво брависимо 01.06.2020 17:50
Хвала бухгалтеру силтумса которая и сделала эту прибыль. А фактически силтумс требует доскональной ревизии. Когда первый раз услышал Барташевича по вопросам силтумса как мэра и хозяйственника сразу понял передо мной дурак. Правда мостик деньги унывать в семь. И через 10 лет ничего неизменилось. Это результат вашей работы. Меньше поганых схем надо было крутить через силтумс. Результат налицо. Скоро Горошкина из горла завоет о нехватке денег карандаш тоже подтянется.
*** 01.06.2020 18:24
Минимальную прибыль им надо показывать, чтобы не допустить существенного снижения тарифа. Именно сейчас Регулятор( SPRK) рассматривает их новые тарифы для потребителей.
Ххххв 01.06.2020 19:38
Весь год силтумс нёс убытки и прибыль вывели чтобы горожане незатрахали
12