Воскресенье,
9 августа 2020
Именины: Genoveva, Madara, Николай, Климентий, Пантейлемон, Герман Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекненская дума снова меняет расписание автобусов

06.05.2020
Резекненская дума объявила о том, что снова будет изменено расписание курсирования городских автобусов Rēzeknes satiksme. В 2019 году дума уже запускала эксперемент с изменением маршрутной сети в городе, тем не менее, данная схема оказалась не по душе горожанам, поэтому, после публичного голосования, новую схему отменили.

В этот раз дума без общественного обсуждения, ссылаясь только на просьбы что-то «вернуть», «изменить», «добавить»,  запускает частично измененное расписание автобусов. 

В думе утверждают, что были проанализированы предложения пассажиров, востребованность ряда рейсов в том числе и по остановкам – это и есть основа нового расписания;

Вероятнее всего, внедряя новое расписание маршрутной сети Резекненская дума пытается уменьшить дотации Rēzeknes satiksme, тем самым, сэкономив на «бесплатном» проезде. 

Напомним, что ежегодные дотации предприятию Rēzeknes satiksme составляют примерно 1 млн 800 тыс. евро. 

В 2009 году дотации на проезд в общественном транспорте, частному предприятию “Dekom” составляли порядка 400 000 евро. 



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/21)
ВОПРОС 06.05.2020 15:49
Когда будет конкретно новое расписание?
с улицы 06.05.2020 16:02
Снова пойдут маршрутки садами-огородами по бездорожью ради пары человек?
А смысл сжигать топливо, если новоиспечённые рейсы будут нерентабельными?
Людей в городе больше не становится, и все привыкли передвигаться по главной улице.
Свой 06.05.2020 16:24
Интересно, у них когда-нибудь хватит ума составить грамотное расписание, что-бы автобусы не ходили паровозиком.
Свои 06.05.2020 17:27
Свой 06.05.2020 16:24
Интересно, у них когда-нибудь хватит ума составить грамотное расписание, что-бы автобусы не ходили паровозиком.
У них хватает ума только бабки на своём говнострое пилить
Dekom 06.05.2020 18:39
В 2009 году дотации на проезд в общественном транспорте, частному предприятию “Dekom” составляли порядка 400 000 евро-это когда Барташевич стал мэром города и резко снизил дотации.Раньше “Dekom” получал 700 тыс. латов(около миллиона евро в год)
112 06.05.2020 18:53
Хорошая кормушка для распила денег себе в карман.Барташевич такой возможности точно не упускает.Поетому свои махенации пробуют разными путями.Где можно с воровать деньжат там и Барташевич.Город процветает всё хорошо!!!
Местный 06.05.2020 19:06
Уж чего проще замутить круги из Выпинги на Блауманя и в обратку. В каждом направлении 2 автобуса. В разные колхозы вокруг Резекне допустим один автобус в час и до центра(центром обозвать остановку у гномика, тк., допустим, некоторая часть колхозников желает попасть в поликлинику). По приезду в центр, автобус идет в другую деревню. И так до бесконечности!
Деком 06.05.2020 19:12
Мы никогда 700 тыщ. НЕ ПОЛУЧАЛИ!!!
380 ТЫЩ.ЛАТ САМАЯ БОЛЬШАЯ ВЫПЛАТА.
НЕ НАДО ВРАТЬ ПРО МИЛИОНЫ!!!
Гражданин 06.05.2020 19:21
Видимо летнего опыта было мало. Всё по новой. Против.
Ленивый Хрюк 06.05.2020 19:34
112 06.05.2020 18:53
Хорошая кормушка для распила денег себе в карман.Барташевич такой возможности точно не упускает.Поетому свои махенации пробуют разными путями.Где можно с воровать деньжат там и Барташевич.Город процветает всё хорошо!!!
Месье, вы случайно не француз?
123